Правда если мама украинка, а папа русский (или наоборот), то их ребёнок это метис?

Anna Просветленный (47680), закрыт 6 лет назад
Очень часто слышу как людей наполовину русских, а наполовину украинцев тоже называют метисами.

Например мой дедушка наполовину русский, наполовину украинец, так его многие метисом называют.
Моя одноклассница как то в разговоре говорила о том, что её мама тоже метиска, так как она наполовину русская, а наполовину украинка.

Разве ребёнок от русского и украинки (или наоборот) - это метис??? Если нет, тогда почему многие их метисами называют???
Лучший ответ
✠ ✠ ✠ FLINT ✠ ✠ ✠ Мыслитель (9591) 6 лет назад
Вы е6анулить там совсем)
AnnaПросветленный (47680) 6 лет назад
Почему?))
✠ ✠ ✠ FLINT ✠ ✠ ✠ Мыслитель (9591) Да потому что некоторые украинцы со своими потугами отмежеваться от русских уже переходят все пределы полета шизофрении. Русско-украинские "метисы" видимо из той-же оперы)
Остальные ответы
Александр Горимов Профи (569) 6 лет назад
Нет, метис - это смешение рас! У двух белых - ребенок, обычно белый. А вот у негра и белого или латиноса - метис.
Ирина НужинаМыслитель (6286) 6 лет назад
У негра и белого - мулат, метис - у белого и индейца.
Фото-ЛедиОракул (54137) 6 лет назад
да латиносы сами метисы. инцейцы тоже раса- красная
Индейцы не отдельная раса. Они относятся к монголоидной. Рас всего три.
Сергей Искусственный Интеллект (123747) 6 лет назад
Первый раз слышу)))
В России большинство вообще считает что русские с украинцами одна нация)
Здравый ответ неадекватам Мастер (1939) 6 лет назад
Образованные. Историю знают.
Украинцы и Русские раньше были одним народом из Киевской Руси (Древнерусское государство, Древняя Русь), мы один народ.
Санек Q Просветленный (28232) 6 лет назад
Русские и украинцы генетически слишком близки, чтобы слово метис употреблять
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157886) 6 лет назад
Ваш Петя Вельцман точно гибрид....
Люмина Лунёва Ученик (197) 6 лет назад
что? у меня мама из Украины папа русский но я нормальная остаюсь как зовни так и внутри русский почти не знаю но я всегда остаюсь украинкой и никакм не метисом
Валентина КарханинаУченик (180) 5 лет назад
а почему не рУсская?
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24593) 6 лет назад
А что не мулат?!
AnnaПросветленный (47680) 6 лет назад
Мулат то совсем другое, так что давай те без преувеличений
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24593) Это как раз тоже самое. Потому что данной терминологией "имеют право" пользоваться только специалисты, генетики, антропологи там. А полуграмотные Вася с Мыколой сидели бы молча со своим псевдоинтеллигентным расизмом.
Ирина Нужина Мыслитель (6286) 6 лет назад
Вообще-то метис - помесь белого с индейцем.
Неля Юрьевна Мудрец (16295) 6 лет назад
эту чушь выдают глупые люди
AnnaПросветленный (47680) 6 лет назад
Но с другой стороны людей можно понять, ведь русский и украинец это как никак разные нации.
Неля Юрьевна Мудрец (16295) и там, и тут понамешано и прежде, чем говорить о нации, то надо знать родословную
наталья савкина Просветленный (49774) 6 лет назад
Интересно, кто из них другого цвета или с другим разрезом глаз-мама или папа?
Ирина ГорькаваяЗнаток (280) 6 лет назад
ты!
наталья савкина Просветленный (49774) Да ты чЁ!)))) с зеркалом попутала?))))
Иван рр Просветленный (20933) 6 лет назад
С тем же успехом тебя и китайцем назвать можно две одинаковые нации и метис это как?
AnnaПросветленный (47680) 6 лет назад
Русские и украинца это вроде не одна нация
Иван рр Просветленный (20933) А ну если язык для тебя разделяет нацию
Focus Просветленный (48566) 6 лет назад
Их ребёнок - восточный славянин и не более того.
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Отто фон Бисмарк об украинцах и русских...
Aska Tartarova Просветленный (22325) 6 лет назад
Нет, метис это папа негр, мама китаец. А белые люди одной рассы
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8706) 6 лет назад
Русский это же не тот кто живёт в России и Украины это не те кто живут на Украине.
госпожа Мастер (2311) 6 лет назад
Нет, не метис. Это одна нац. принадлежность.
Overdose Оракул (75451) 6 лет назад
украинцы и русские что к разным расам относятся? буду знать..
AnnaПросветленный (47680) 6 лет назад
Просто многие думают, что метис - это представитель разных наций.
Overdose Оракул (75451) ну идиоты что поделать)