Законен ли такой трехсменный график работы?

NEWD Знаток (464), на голосовании 7 лет назад
День (8-20), на следующий день человек заступает в ночь с 20 до 8. После этого ровно сутки отдыхает, а на следующий день все повторяется. Законен ли такой график работы?
Голосование за лучший ответ
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105630) 7 лет назад
Получается по 12 часов через день... Да вроде все нормально. Должно получаться всего 172 часа в месяц, посчитай.
Шум дождяИскусственный Интеллект (349278) 7 лет назад
там не 172 получается, а 240 часов.
NEWD Знаток (464) У нас они хитрят и ставят нам по 11 часов смену. Получается 220 часов в среднем, тоже не слабая переработка. Хотя я, как оператор цеха, вынужден обедать на рабочем месте. Ну, это уже другой вопрос.
NEWDЗнаток (464) 7 лет назад
Суммарно в неделю получается больше 40 часов.
Шум дождя Искусственный Интеллект (349278) 7 лет назад
Нет конечно... слишком много часов выходит.
После дня - сутки отдыха, после ночи - 2суток. - должно быть так, при 12 часовом графике работы.
пн 8-20
вт 20-24
ср 0-8
чт - выходной.
NEWDЗнаток (464) 7 лет назад
Основной график у нас именно такой, как Вы описали - четырех сменный (день-ночь-двое суток отдых), но на время когда кто то в отпуске или заболел, переводят на трехсменный график работы, который я описал выше. В итоге, за год получается более 3х месяцев такой трехсменки.
Артём Серебряков Ученик (33) 7 лет назад
Если гос учреждение то вопрос - а на счёт частника - тут все ясно ...
владимир владимиров Мудрец (14346) 7 лет назад
Нормально. Вот если всегда в ночь - ховайся. С 7 вечера до 5 утра. Вот это жесть.