в какой Стране, городе это достопримечательность?)

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад

покажите – фото в цвете, как оно сейчас выглядит?
кратко о истории
+
о самом – Месте, что там рядом?)
]

пожалуйста, полный ответ.
Спасибо заранее !)
Дополнен 6 лет назад
________________________________________________________________/
Италия :
Рива дельи Скьявони / Riva Degli Schiavoni – главная набережная Венеции.

Nia ~ Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Nia Высший разум (127782) 6 лет назад
Рива дельи Скьявони – главная набережная Венеции, усеянная
многочисленными сувенирными лавками и магазинчиками и привлекающая
толпы туристов. С этой набережной открываются захватывающие дух виды
на впечатляющие архитектурные творения великого Андреа Палладио,
которые доминируют над Сан Джорджио – островом, расположенным
к югу от Рива дельи Скьявони.

Набережная была заложена на илистых отложениях, поднятых со дна Большого
канала еще в 9-м веке. Ее название происходит от фамилии славянских купцов
Скьявони, которые доставляли мясо и рыбу на многочисленные местные
пристани и причалы.

Рива дельи Скьявони начинается сразу за Дворцом Дожей, затем пересекает
Рио дель Палаццо по Соломенному мосту - Понте делла Палья, названному
так потому, что в прошлом по нему провозили корм для скота.

Понте делла Палья – это популярная туристическая достопримечательность
Венеции и самое лучшее место для того, чтобы сфотографировать другой
известный мост – Понте дей Соспири, расположенный в 30 метрах выше по течению.

Мост Вздохов соединяет Дворец Дожей и Палаццо дей Приджони.
Говорят, что такое название мосту дал Лорд Байрон, который сам слышал
обреченные вздохи осужденных, которых проводили по нему в тюрьму.

Рядом со зданием старой тюрьмы стоит эксклюзивный отель Danieli Hotel,
некогда бывший резиденцией семейства Дандоло.
В 1950-х годах к этому чудесному византийскому Палаццо была сделана
безвкусная пристройка – первая конструкция на этом месте, разрешенная
со времени убийства дожа Витале Микеле в 1172 году.

После отеля Danieli Рива дельи Скьявони пересекает канал Рио дель Вин
и идет за грандиозным скоплением бронзовых статуй, сделанных скульптором
Этторе Феррари в честь Витторио Эммануэле, первого короля Италии.

Еще дальше расположена церковь Санта Мария делла Визитацьоне,
более известная как Ла Пьета. Некогда это была приходская церковь
Антонио Вивальди, который именно здесь написал и исполнил ряд своих произведений.

Пьета также примечательна скульптурой 19-го века Мадонны с Младенцем работы Марсили, который отказался от традиционного изображения Христа, величественно сидящего на коленях Девы Марии. У Марсили Христос – это беспомощный ребенок, ищущий материнских объятий.

Рива дельи Скьявони заканчивается в том месте, где начинается другая
набережная – Рива Ка’ ди Дио, которая плавно бежит по направлению
к Венецианским Садам – месту проведения Венецианского Биеннале.

Источник
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
)
Большое Спасибо за верный! _★
познавательно-интересный Ответ! )
%
Остальные ответы
Диана Ким Ученик (156) 6 лет назад
Рива дельи Скьявони – главная набережная Венеции, усеянная
многочисленными сувенирными лавками и магазинчиками и привлекающая
толпы туристов. С этой набережной открываются захватывающие дух виды
на впечатляющие архитектурные творения великого Андреа Палладио,
которые доминируют над Сан Джорджио – островом, расположенным
к югу от Рива дельи Скьявони.

Набережная была заложена на илистых отложениях, поднятых со дна Большого
канала еще в 9-м веке. Ее название происходит от фамилии славянских купцов
Скьявони, которые доставляли мясо и рыбу на многочисленные местные
пристани и причалы.

Рива дельи Скьявони начинается сразу за Дворцом Дожей, затем пересекает
Рио дель Палаццо по Соломенному мосту - Понте делла Палья, названному
так потому, что в прошлом по нему провозили корм для скота.

Понте делла Палья – это популярная туристическая достопримечательность
Венеции и самое лучшее место для того, чтобы сфотографировать другой
известный мост – Понте дей Соспири, расположенный в 30 метрах выше по течению.

Мост Вздохов соединяет Дворец Дожей и Палаццо дей Приджони.
Говорят, что такое название мосту дал Лорд Байрон, который сам слышал
обреченные вздохи осужденных, которых проводили по нему в тюрьму.

Рядом со зданием старой тюрьмы стоит эксклюзивный отель Danieli Hotel,
некогда бывший резиденцией семейства Дандоло.
В 1950-х годах к этому чудесному византийскому Палаццо была сделана
безвкусная пристройка – первая конструкция на этом месте, разрешенная
со времени убийства дожа Витале Микеле в 1172 году.

После отеля Danieli Рива дельи Скьявони пересекает канал Рио дель Вин
и идет за грандиозным скоплением бронзовых статуй, сделанных скульптором
Этторе Феррари в честь Витторио Эммануэле, первого короля Италии.

Еще дальше расположена церковь Санта Мария делла Визитацьоне,
более известная как Ла Пьета. Некогда это была приходская церковь
Антонио Вивальди, который именно здесь написал и исполнил ряд своих произведений.

Пьета также примечательна скульптурой 19-го века Мадонны с Младенцем работы Марсили, который отказался от традиционного изображения Христа, величественно сидящего на коленях Девы Марии. У Марсили Христос – это беспомощный ребенок, ищущий материнских объятий.

Рива дельи Скьявони заканчивается в том месте, где начинается другая
набережная – Рива Ка’ ди Дио, которая плавно бежит по направлению
к Венецианским Садам – месту проведения Венецианского Биеннале. вродибы так
Женя НАНАНА Ученик (126) 6 лет назад
Рива дельи Скьявони – главная набережная Венеции, усеянная
многочисленными сувенирными лавками и магазинчиками и привлекающая
толпы туристов. С этой набережной открываются захватывающие дух виды
на впечатляющие архитектурные творения великого Андреа Палладио,
которые доминируют над Сан Джорджио – островом, расположенным
к югу от Рива дельи Скьявони.

Набережная была заложена на илистых отложениях, поднятых со дна Большого
канала еще в 9-м веке. Ее название происходит от фамилии славянских купцов
Скьявони, которые доставляли мясо и рыбу на многочисленные местные
пристани и причалы.

Рива дельи Скьявони начинается сразу за Дворцом Дожей, затем пересекает
Рио дель Палаццо по Соломенному мосту - Понте делла Палья, названному
так потому, что в прошлом по нему провозили корм для скота.

Понте делла Палья – это популярная туристическая достопримечательность
Венеции и самое лучшее место для того, чтобы сфотографировать другой
известный мост – Понте дей Соспири, расположенный в 30 метрах выше по течению.

Мост Вздохов соединяет Дворец Дожей и Палаццо дей Приджони.
Говорят, что такое название мосту дал Лорд Байрон, который сам слышал
обреченные вздохи осужденных, которых проводили по нему в тюрьму.

Рядом со зданием старой тюрьмы стоит эксклюзивный отель Danieli Hotel,
некогда бывший резиденцией семейства Дандоло.
В 1950-х годах к этому чудесному византийскому Палаццо была сделана
безвкусная пристройка – первая конструкция на этом месте, разрешенная
со времени убийства дожа Витале Микеле в 1172 году.

После отеля Danieli Рива дельи Скьявони пересекает канал Рио дель Вин
и идет за грандиозным скоплением бронзовых статуй, сделанных скульптором
Этторе Феррари в честь Витторио Эммануэле, первого короля Италии.

Еще дальше расположена церковь Санта Мария делла Визитацьоне,
более известная как Ла Пьета. Некогда это была приходская церковь
Антонио Вивальди, который именно здесь написал и исполнил ряд своих произведений.

Пьета также примечательна скульптурой 19-го века Мадонны с Младенцем работы Марсили, который отказался от традиционного изображения Христа, величественно сидящего на коленях Девы Марии. У Марсили Христос – это беспомощный ребенок, ищущий материнских объятий.

Рива дельи Скьявони заканчивается в том месте, где начинается другая
набережная – Рива Ка’ ди Дио, которая плавно бежит по направлению
к Венецианским Садам – месту проведения Венецианского Биеннале.
Антон Щербаков Ученик (180) 6 лет назад
Совсем недавно наткнулся на такой интересный сайт
http://yasobe.ru/na/my_chanel_birga#form_submit
ради интереса и проверки щедрости людей создал страничку с символическим пожертвованием на свой канал от 5р... Интересно много ли в РФ щедрых людей? ))
КЧ Мастер (1471) 6 лет назад
Рива дельи Скьявони
Alex Sandro Ученик (231) 6 лет назад
Германия, Швеция например.
Мандарина Знаток (309) 6 лет назад
Германия, Швеция например.