Быть в современном мире самим собой недоступная роскошь ?

Гордое Одиночество Мыслитель (5257), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марусель Высший разум (1020200) 6 лет назад
для этого хотя бы найти себя надо)
чтобы быть собой..
большинство не ищут или не видят цели в жизни, не знают к чему стремиться, на кого учиться.. где и какую работу найти..
а вы про быть собой говорите..
Остальные ответы
Artur Alexis Просветленный (23498) 6 лет назад
Похоже на то.
Без притворства нынче нигде не приспособишься.
Даже если самую малость, но оно необходимо.
Nicolas K Оракул (61322) 6 лет назад
В том месте, где я живу, по крайней мере, нет.
Галина Филянова Искусственный Интеллект (170639) 6 лет назад
наоборот, это так естественно и необременительно
Хандель Те'двиф Мудрец (11112) 6 лет назад
Хм. Тогда мы должны добиваться таки быть самими собой. Сделаем это целью!
Genesis Гуру (3752) 6 лет назад
Вообще-то сейчас САМОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. вы можете быть кем угодно, если вы не в Северной Корее.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486154) 6 лет назад
А то...
Всяка вошь хочет отдыхать в Эмиратах... Ебипте....
А посмотришь на этих самим-собой...
Уж лучше бы сидели в своих муходрищенсках....
Самое им там место....
Вася Ильич Искусственный Интеллект (263006) 6 лет назад
сам собой- это нонсенс . человек статичен или динамичен... бог или камень?
стать другим -преодолеть в себе гнет материи - идти к духу -это более правильная постановка вашего вопроса...
Astronaut Мастер (2254) 6 лет назад
Не все что говорят (поговорки и мудрости) нужно проверять на себе. Чаще полезнее подумать что из этого может выйти. Для меня "быть собой" очередная крайность и нелепость, потому как смысл в жизни в том чтобы работать над собой во всех понятных мне направлениях, о открывать новые.
Эврика Мудрец (10516) 6 лет назад
Невозможная роскошь
Хиштаки Ли Оракул (92793) 6 лет назад
Это не роскошь, а мужество и огромный труд. Ещё - талант.
g Мудрец (12468) 6 лет назад
Почему не доступная и с каких пор роскошь? А кем являетесь вы если вы не сам собой? Быть самим собой настолько просто что многим это очень трудно понять а некоторым никогда этого недано понять . Вся проблема на сегодня у людей в том что они хотят быть как другие типа актеров или олигархов или политиков так как им не нравится то кем они сами являются и в итоге приходит разочарование когда у них это не получается.
председатель домкома Швондер Мастер (1204) 6 лет назад
наоборот, в современном мире стало хорошо видно, кто есть кто. кто созидатель, кто гнида, а кто лошара
Утро туманное Просветленный (32651) 6 лет назад
Никто и ничто никого не заставляет прикидываться кем-то другим. Если человек не может быть самим собой, то только из-за своих комплексов и неуверенности в себе
люблю алгебру Ученик (131) 6 лет назад
Если вы размазня без собственного мнения и целей - да.
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145085) 6 лет назад
смотря для кого... для меня это не роскошь, а образ жизни
Дмитрий Смирнов Оракул (77797) 6 лет назад
"Быть самим собой" понятие расплывчатое, а если человек религиозный фанатик и тащит это на работу и как работать бок о бок с таким чудом? А, если глупый человек трепло и не закрывает рот? А, если стоят вопросы о лизании зада начальству или поощрении попустительства общества в котором вы живёте, то имея "стальные" яйца вы всегда решите проблему тем или иным способом, а если вы не находите нигде поддержки, то всегда можете уйти в глухое одиночество.
Isa Kerimli Мастер (1520) 6 лет назад
В наше время не любят людей которые являются "самими собой". Все любят чтобы каждый соответствовал общепринятым стандартам. А вот быть ли "самим собой" - это уже ваше дело.