чем могут быть опасны сборки? какое может быть самое худшее или наоборот лучшее последствие работоспособности ос?

КоТ ЗаБиВшИйНаВсЁ Просветленный (20862), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
cuc Гуру (4774) 6 лет назад
Хорошие сборки, сделанные правильными людьми с прямыми руками ничем системе не опасны, потому что они и есть нормальная чистая система, только уже слегка настроенная в правильном направлении, с добавленными обновлениями вышедшими на данный момент, в общем то- что надо, а то одних обновлений к оригинальному дистрибутиву восьмерки несколько сотен надо качать. Но вот сборки полученные из сомнительных источников могут действительно содержать в себе паразитные программы, вырезанный функционал, ненужные прграммы
КоТ ЗаБиВшИйНаВсЁПросветленный (20862) 6 лет назад
зачем вообще нужны эти обновления, если и без них тоже всё работает?
cuc Гуру (4774) Обновления бывают разные, большинство критических закрывают дыры в операционной системе, которые хакеры могут использовать для проникновения на вашу систему, есть обновления исправляющие обнаруженные ошибки приводящие к краху системы, есть добавляющие новый функционал. Кстати в десятке все новые фичи теперь - через большие обновления, но они хоть тогда новый дистрибутив выпускают, так что не надо все паровозиком накатывать на первоначальную систему. А раньше только так. Вот тут то сборки и рулят.
Остальные ответы
t1mer Просветленный (22174) 6 лет назад
Тем что не всегда сделаны прямыми руками.
Грант Барсегян Мастер (1063) 6 лет назад
качай те сборки на которых ничего не изменено и не напичканы программами, и в результате работы будут меньше ошибок.
КоТ ЗаБиВшИйНаВсЁПросветленный (20862) 6 лет назад
я просто не знаю сборка у меня или оригинал, в ней программ нет, на столе только корзина, ничего не вырезано, но настораживает что нету киностудии виндовс
Грант Барсегян Мастер (1063) медиа плеер? Так скачай.
А И Мудрец (13462) 6 лет назад
зашьют манйеров и ратников туда, например.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211611) 6 лет назад
Тут оригинальную систему фиг настроишь, а сборку ваще заипёшься.
КоТ ЗаБиВшИйНаВсЁПросветленный (20862) 6 лет назад
кстати из-за той проги (которая с рслоада) у меня винда навернулась... я щас переустанавливаю сижу
Dragon_M Искусственный Интеллект (211611) Это которая? Для погоды?
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175772) 6 лет назад
Сборки создаёт кто-то, ..И как он их сделает никому не известно…, а оригинал есть ориил….
Маша Просветленный (25192) 6 лет назад
оригинал ОС 7 Ultimate х64 весит 2.93 гб - попробуй найти ГАВНОСБОРКУ с таким обьемом - НИКОГДА
Обьем ГАВНОСБОРОК - всегда превышает обьем оригинала порой в несколько раз - вот так
Проблем после установки с ГАВНОСБОРОК - не оберешся - то зависает на логотипе - то синий экран - то не работают порты USB ну и так далее
теперь принимай решение сам - скачивать образ с сайта микрософта без головной боли или покупать ГАВНОСБОРКУ за 500 р