Как избавиться от скачков давления по вечерам без кашля

Лидия Кириченко Ученик (112), на голосовании 6 лет назад
Мне 65лет С нового года начала принимать лекарства от давления. так как давление начало скакать. Утром 90-110\70 . вечером доходит до 160\9. По назначению врача принимала сначала диротон. Иза кашля поменяли на амплодипин. Тоже от него кашель, Потом валз. Из-за истерического кашля положили в
больницу. Отменили эти лекарства, пытались прокапать мексидолом. Поднималось давление. Так и выписали с больницы ничего не предприняв от скачков давления. Сказали при подъеме давления пить капотен. Но от него я тоже кашляю.
Голосование за лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266746) 6 лет назад
А мочегонки не пробовали? Индапамид или гипотиазид
Лена-пена Искусственный Интеллект (672912) 6 лет назад
Выяснить причину кашля не пробовали? От давления подбираются препараты на основе вашей ЭКГ у терапевта или кардиолога.
RepzrfПросветленный (31011) 6 лет назад
Гипотензивные препараты часто дают такое побочное действие. Вот и вся причина кашля.
Progect Искусственный Интеллект (110303) 6 лет назад
Инсульт не за горами хотите дольше прожить отказывайтесь от сладкого жирного соленого побольше отдыхайте ...
КарлсонОракул (65593) 6 лет назад
Че за бред? Наоборот работать надо. Кровь гонять. Гантели, штанга...
Progect Искусственный Интеллект (110303) Чем больше гоняешь тем больше износ да и возраст пенсионный даже врачи определили что нельзя работать а вы про какие-то штанги и гантели ...
Карлсон Оракул (65593) 6 лет назад
Сперва голоданием, потом сменой рациона на сыроедение. И вуаля. Давление, вес в норме. Организм не обманешь таблетками и неправильным рационом. :-)
Анатолий Чаглей Знаток (441) 6 лет назад
Попробуйте принять антигистаминные несколько дней вместе с таблетками от давления с разницей в 30-40мин. И ищите проблему кашля, либо это легочная гипертензия, хотя при АД 160 не должно быть, либо это аллергия на что то, думаю что может на добавочные вещества препаратов, как крахмал и т. д. Обратитесь к аллергологу!!
RepzrfПросветленный (31011) 6 лет назад
Кашель - это побочное действие препаратов от повышенного давления.
Ольга Леонова Знаток (462) 6 лет назад
Я тоже считаю, что стоит выяснить причину кашля. Если именно от препаратов, найдите опытного кардиолога, чтобы грамотно прописал вам препараты. И правильно вам пишут, не в таблетках счастье. Займитесь собой. Чистка организма, правильное питание, поменяйте образ жизни. Это сложнее, но нужнее.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 6 лет назад
Вполне обычное явление, когда **лечат**-саму болезнь, не удаляя-её причины.
Вообще-то, скачки давления (от нормального вверх и вниз) -почечной этиологии (происхождения).
Странно, что ЭТОГО-не знают те, кого вы-называете врачами.
Например, моя бывшая всю жизнь страдала пониженным давлением, а, уже, после развода, лет через пять, у неё,на работе случился конфликт с руководством, в результате которого, она-очутилась в больнице с (обратите внимание!!!) -гипертоническим кризом и провалялась там 3,5 месяца. В результате:
потеряла работу (работала преподавателем информатики в школе), память (не помнила, выходя на улицу, зачем-пошла и писала себе-записки), а, уж, давление превышало-все мыслимые пределы
(постоянно **сидела** на таблетках). При случайной, с ней, встрече посоветовал использовать-молотую корицу с кефиром (не более 1 чайной ложки (при максимуме давления) -на 1 стакан кефира), НО, она-как ярая максималистка, забабахала вместо чайной-столовую ложку и её откачивала-соседка. Сделал и я-
внушение и, после этого лечение наладилось и давление-стабилизировалось. Сейчас она работает-на
Крайнем Севере, учителем информатики.
А вы говорите-врачи, которым (если честно) -нет НИКАКОГО дела до вашего здоровья.
Источник: из практики
спасите детей от куряг Мыслитель (9370) 6 лет назад
Надо к врачу - высокое давление это риск инсульта и инфаркта. А если кашель то сердце уже страдает
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 6 лет назад
лучше к врачу конечно сходить и объяснить ему всю сиутацию что все препараты кашель дают
а пока попробуйте сбивать давление папазолом (дибазол+папаверин) и мочегонными препаратами (эти препараты точно кашель не дают)
RepzrfПросветленный (31011) 6 лет назад
Кашель не вызывают, но и давление сбивают ненадолго.
И они не предназначены для постоянного применения.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) ну вот тогда к врачу надо идти я думаю врач больше даст полезной информации чем здешние ответчики
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
обследование надо пройти
выяснить причину
основное
почки6
общ. анализ мочи
если есть возможность то этот
https://www.gemotest.ru/analysis/catalog/vysokochuvstvitelnyy_analiz_mochi_metodom_protochnoy_tsitofluorimetrii_s_vozmozhnostyu_pervichnogo_s/
Исследование мочи по Нечипоренко
проба Реберга (креатинин кровь + креатинин суточная моча)
белок моча суточная
Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к спектру антимикробных препаратов

В инвитро
95110 Альбумин/креатинин-соотношение в разовой порции мочи (Отношение альбумина к креатинину в разовой порции мочи) (Albumin-to-creatinine ratio, ACR, random urine)
1525 Цистатин С (Cystatin C)

сердце - суточное экг совместно с суточным замером давления (холтер), ЭХО КГ, экг под нагрузкой (беговая дорожка и велотренажёр).

может быть и на нервной почве - попробуйте часов в 5 выпить феназепам (дней 10 не больше) - если давление нормализуется значит нервы
вова гареев Ученик (123) 6 лет назад
эгилок от него не кашляют
Слава Долженко Мастер (1790) 6 лет назад
Покончить жизнь самоубийством
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 6 лет назад
Нужно выяснить причину кашля, а потом станет ясно!
Неизвестный κορυφαῖος Искусственный Интеллект (104340) 6 лет назад
А какой у вас рост и вес? Вес в норме, не превышен?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
у здоровых людей незначительные колебания давления в течение суток считаются вполне допустимыми, но, у страдающих различными недугами такое наблюдается. К сожалению. до сих пор так и не известно, из-за чего наблюдаются эти скачки... Читайте более подробно об этой проблеме на https://domadoktor.ru/Скачет_давлениеhttps://giperton.com/skachki-davleniya.html (и, нужно выяснить причину кашля, может, Вам кардиограмму сердца сделать... -проконсультируйтесь, может, Вам поможет, -если противопоказаний не будет-1)"Небилонг-2,5" (Nebilong),и 2)"Триметазидин-Биоком МВ -лучше проконсультироваться с докторами., если начнете прием таблеток, то, потом нельзя их резко отменять. И, побольше бывайте на свежем воздухе, может, в санаторий, к морю..., где воздух. солнечные ванны.
Oracle Мастер (1041) 6 лет назад
Есть другие таблетки от давление, от кашля ингляторы.
Игорь Ерышев Мыслитель (8960) 6 лет назад
Первый признак кашля от препаратов - это не то и не от того лечитесь.
ИМХО Просветленный (28531) 6 лет назад
Нужно выяснить причину кашля, если вам параллельно назначили гормон для щитовидки и превысили дозу, то это от него. Грамотный терапевт должен разобраться. Маме несколько раз меняли препараты, сейчас принимает вальсакор160( без мочегонного) 2 раза в день и стамло в первой половине дня (тенокс пропал в аптеках, а отечественный амлодипин давление не понижает), не кашляет
RepzrfПросветленный (31011) 6 лет назад
Я пью Вазар (действующее вещество то же самое, что в вальсакоре), пару дней было нормально, потом тоже начался кашель.
Перед этим пила лизиноприл - тоже был кашель.
moli Искусственный Интеллект (261412) 6 лет назад
о боже сколь вы всего в себя ...от соли ...солений ...меньше надо уже есть всяких блюд.... соль вообще прекратите сыпать в еду ложками.... и выясните причину кашля, зачем травить себя всем не зная корень зла... -рис мочегонный