Какое слово, по-вашему, ЛИШНЕЕ? И почему?

Анна Криницына Гуру (4439), закрыт 15 лет назад
Голландка, китайка, лебедка, толстовка, шотландка
Лучший ответ
Ольга Яматина Гуру (4331) 15 лет назад
1 рассуждение:
Голландец-голланка
лебедь-лебедка
толстовец-толстовка
шотландец-шотландка
китаец-китаянка, а китайка это сорт яблони.
2 рассуждение:
Голландка-одежда шкипера, китайка-китайский пуховик, шотландка-ткань или шотландская юбка, толстовка-тип теплого джемпера.
Остается лебедка-приспособление для подъема тяжестей или лебедь в женском роде.

Анна КриницынаГуру (4439) 15 лет назад
Спасибо за ваш ответ! Лишним было слово "китайка"
Остальные ответы
WerWolf_Wlad Мудрец (17822) 15 лет назад
Лебёдка. Все остальное - одежда, лебедка - приспособление для подъёма тяжестей.
Яна Яньшина Ученик (227) 15 лет назад
Толстовка, потому что это вещь (одежда) , а остальные национальности, хотя я сомневаюсь на счёт "лебёдки"
маня=) Знаток (377) 15 лет назад
толстовка потому что одежда я думаю...
Андрей Камашев Знаток (304) 15 лет назад
Яна Яньшина, ну ну.. . ) )) лебедка это женщина с Лебёдии)) )

голландка тоже не одежда.. . а так скорее всего соглашусь с WerWolf_Wlad
Татьяна Фомина Мудрец (11515) 15 лет назад
Лебёдка, остальное - текстильные изделия. . Шотландка - пестрая клетчатая ткань, китайка - простая бумажная ткань, толстовка - одежда...
Виктория Гуру (2693) 15 лет назад
Лебедка конечно же!!! Остальное все одежда, например шотландка-это юбка клечетая (ну вроде так), потом толстовка это же одежда, ну и так далее