Вот задался вопросом, сколько в среднем стоит 16-ти этажный дом 4-х подъездный монолит-каркас?

Roman Профи (533), закрыт 6 лет назад
Вот задался вопросом, сколько в среднем стоит 16-ти этажный дом 4-х подъездный монолит-каркас? , при условии если он строится в новом микрорайоне в городе миллионнике,
Каковы примерно все затраты от земли и документации, прилегающей территории до сдачи дома?
Сколько должны заплатить обычные граждане за все квартиры:
-монолит-каркас стяжка-штукатурка
-панельный с чистовой отделкой
Это 500 млн, 900 млн или 1,100 млн руб ?
Дополнен 6 лет назад
Прилегающая территория, ведь тоже денег стоит, поэтому вариант расчёта по метражу вряд ли подойдёт! Или существует другое мнение? ведь квартиры по 40000руб/м не просто ведь продают! (не для Москвы и Питера, а для Центральной или Юга России)
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748140) 6 лет назад
Продавать-то можно как заблагорассудится, а точно рассчитывается лишь себестоимость продающегося, да и то - если знать до конца все её мелочи, а их объём возможности неограничен. Взять хотя бы откаты за право строить на том участке - никто те суммы рекламировать не станет. Тем не менее, они составляют немалую часть той самой себестоимости.
Да и вообще, один из базовых постулатов торговой деятельности гласит следующее: не дай бог покупатель точно узнает закупочную стоимость предлагаемого ему товара, он как минимум не станет нецензурно выражаться, но уж точно не испытает позитивного настроя к продавцу.
***
P.S. молчу уж про строительные расходы на "элитные" бетон с кирпичами, да про наём "высококвалифицированных" Равшанов с Джамшутами на эти строительные работы...
Источник: товар стоит столько, сколько за него платят! ©
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
от 18000р кв м
RomanПрофи (533) 6 лет назад
Это стоимость жилой или не жилой площади? Прилегающая территория, ведь тоже денег стоит, поэтому вариант расчёта по метражу вряд ли подойдёт! Или существует другое мнение? ведь квартиры по 40000руб/м не просто ведь продают!
Боачев Игорь Искусственный Интеллект (143870) все зависит от региона
Слава Романов Мудрец (12010) 6 лет назад
Как вертолёт. 300-400 миллионов.
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Без российских "особенностей",где думают о людях, а не о баснословной наживе, такой дом стоит на порядок меньше приведённых вами цифр, хотя там дома строят на века... Наши строители в период безработицы 1990-2000 годов соглашались строить дома в Венесуэле за 25 долларов/кв. м. без коррупции, но "наши" им показали боооооольшой кукиш...
К^ебенизатор Оракул (59007) 6 лет назад
4 комнатная квартира в 16 этажном доме, полная баксов
Demon 71 Ученик (104) 6 лет назад
С чего вдруг такие мысли в голове?
Корнилов Вячеслав Мыслитель (7299) 6 лет назад
Вообще в правильном направлении мыслишь, возьми и меня в дело.
кот котофей Оракул (70600) 6 лет назад
от 16 до 24 руб/м не считая цены участка и взятки.
DrLivsey Мыслитель (5648) 6 лет назад
17 000 000 долларов, если по 5 квартир на этаже.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
Приблизительно около 20 000 000 долларов, если по 5 квартир на этаже.
Неизвестный κορυφαῖος Искусственный Интеллект (104162) 6 лет назад
Зачем Вам такой большой дом? У Вас же семья маленькая.
Руслан Лаврухин Знаток (361) 6 лет назад
Если, имеется ввиду себестоимость, то это около 38-40 тыс. за метр кВ. Это вместе с
землей, Котельной, ВЗУ или согласованием и подключением к имеющимся сетям, тело/водоснабжением, канализацией плюс
подключение к электросетям, обустройство территории и т. д. Если себестоимость выше, то проект будет считаться нерентабельным. (исключение Элитное жилье).
Виктор Савченко Мыслитель (8691) 6 лет назад
Хера се - бизнес планы у Вас товарищи! А сколько при этом SPiSSдят при этом Вы не учитываете?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
может по-разному стоить ..всё будет зависеть от того, какой дом, в каком именно месте города расположен (если в центре, то дороже, чем на периферии), из каких материалов построен,... установлены ли котлы индивидуального отопления, тёплый пол и т. д.... сейчас пластиковые окна уже в новостройках устанавливают...) Потом, сейчас, в новостройках на 1-х этажах везде присутствуют маркеты, типа-Лента, Магнит, аптека, Пятерочка... А так, стоимость двушки, например, на вторичном рынке от 2,5 миллионов, (а новой-и в два раза дороже может быть)... (P.S.-юг России)... а потом, сейчас ведь не строятся дома только на 4 подъезда., сейчас строятся целые комплексы, по типу "улитка",или кольцо, состоящее, примерно из 10-ти либо более корпусов., в которых по 3-4-5 подъездов... Сложно считать
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
P.S.-для каждого города, хоть и юга России, цена будет индивидуальна. Вот, например, цены на недвижимость в Курске гораздо ниже, чем у нас, хоть и города расположены рядом. Чем это объясняется не знаю.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
Настоящую себестоимость вы просто так не узнаете. Скорее всего, она гораздо ниже озвученных вами сумм. Даже устроившись бухгалтером в компанию, которая выступает заказчиком строительства или подрядчиком, правды вы не узнаете. Псевдосебестоимость в процессе строительства и прочих движений будет аккуратно размазана по разным операциям. Реальный уровень доходности первоначального инвестора, как и в других сферах, скорее всего будет около 300-400%.
Dima Asking Ученик (20) 6 лет назад
Красавчик парень! У тебя все получиться
Знаток (388) 6 лет назад
У тебя усё получится браток.
The Nehh Оракул (60991) 6 лет назад
А мы таки покупаем или продаём?