Физика. Как узнать расстояние, которое тело пролетело в свободном падении, если всё известно (время, масса)?

Павелецкий Мыслитель (7463), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80137) 7 лет назад
h = (gt ^2) /2 где g - ускорение свободного падения, 9,8 м/c, t - время полета вниз.
Масса тела тут нипричем, она не нужна в расчете. Тела с разной массой падают с одинаковой скоростью, и на Луне например перо и молоток, если их отпустить с высоты вниз одновременно - грунта коснутся также одновременно. То, что перо и молоток на Земле при падении имеют разную скорость - ТОЛЬКО свойства воздуха. Блин от штанги и гантель - даже на Земле будут падать уже с одинаковой скоростью, хотя имеют разную массу.
ПавелецкийМыслитель (7463) 7 лет назад
Поясните пожалуйста.