Turbo Boost I7-7700. Как зафиксировать частоту на максимальном значении?

Всеволод Рогулин Ученик (93), закрыт 7 лет назад
Процессор в турбо бусте выдает 4.2 ГГц, без него - 3.6 ГГц. Можно ли заблокировать частоту на максимальном значении, т. е. 4.2 ГГц.
Лучший ответ
DONER KEBAB Просветленный (34265) 7 лет назад
он сам держит частоту когда нужно
Остальные ответы
aegsdhn Мыслитель (8455) 7 лет назад
Бессмысленно. Когда нужно проц сам подымет частоту до 4.2
Артур Искусственный Интеллект (104859) 7 лет назад
можно, только смысла особо нет, потому что турбо буст работает только на 1 ядро остальные 3 будут простаивать

подробнее об этом можно узнать на сайте производителя Интел, там так и написано
Fear Искусственный Интеллект (183910) 7 лет назад
во всяком случае средствами обычной материнки нельзя.... может есть какие продвинутые материнки ХЗ