Пожизненно заключение, сколько это в годах ?

вот если на 100 лет это не пожизненно, можно еще выйти через 100 лет, а при пожизненном уже совсем хана

В России лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть при определённых условиях освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Это в соответствии с ч. 5 ст. 79 УК.

А вот ст. 57 УК - пожизненное лишение свободы - сроков не конкретизирует, а толкование подразумевает - до наступления естественной смерти.

еще один глупый вопрос

если человек получил такое наказание
то после отсидки 25 лет заключенный имеет право подать на УДО
в России случаев освобождения по УДО ПЛС (пожизненно-лишенных свободы) не наблюдалось

В течении года можешь сгнить на нарах или инсульт с инфарктом схватит внезапно при задержании. А так в царские времена рядом с Байкалом на соляных копях Иркутского трапа время не считали сколько смог столько смог во искуплении своих и чужих грехов. Бог помогал когда молился искупая вину или без вины. И слезы у них после были пресные и очи слепые увидавших только свет от Бога. Записи иноков и монахов.