Как сильно отличается пума-горный лев от снежного барса не считая окраски

СНЕЖНЫЙ БАРС (ирбис) / Uncia uncia
Снежный барс, или ирбис - Uncia uncia - житель гор (Алтая, Памира, Тянь-Шаня, Тибета, Гималаев и высокогорий Монголии) . Летом встретить его можно на высоте четырех и даже шести тысяч метров. Зимой, следуя за стадами копытных животных, спускается барс ниже — до 1800, а местами и до 600 метров. Пума-второй по величине кошачий хищник в Америке. На верхней фотке-ПУМА, на нижней-ИРБИС.

Снежный барс по размерам меньше, чем пума!!