Срочно по химии.
К сложным эфирам относится 1. триолеат 2. этилацетат 3. крахмал 4. этиленгликоль
Вещество глицин имеет формулу 1. CH3-CH2-CH2OH 2. CH3-CH(OH)-CH3 3. CH3-NH2 4. NH2-CH2-COOH
Пептидная связь имеется в соединении 1. H2N-CH2-C-NH-CH2-COOH 2. H2N-CH2-C-O-CH2-CH3 3. H3C-C-NH2 4. H2N-C-NH2
Продуктами кислотного гидролиза жиров являются 1. этиленгликоль и высшие карбоновые кислоты 2. глицерин и высшие карбоновые кислоты 3. глицерин и соли высших карбоновых кислот 4. глицерин и одноатомные спирты
Конечным продуктом гидролиза крахмала является 1. глюкоза 2. фруктоза 3. мальтоза 4. декстрины
Аминобутановая кислота вступает в реакцию с 1. CuSO4 2. C2H4 3. NaOH 4. C6H6
Какое из веществ вступает в реакцию серебряного зеркала 1. фенол 2. анилин 3. крахмал 4. глюкоза
Сложный эфир можно получить взаимодействием 1. муравьиной кислоты и бутанола-2 2. уксусной кислоты и толуола 3. соляной кислоты и ацетальдегида 4. бутановой кислоты и метанола 5. метановой кислоты и пропанола-2 6. азотной кислоты и белка
Какие утверждения характерны для белков? 1. при растворении в воде выпадают в осадок 2. являются высокомолекулярными веществами 3. реагируют с азотной кислотой 4. содержат только углерод и азот 5. состоят из остатков аминокислот 6. образуются в реакции полимеризации
Напишите уравнения реакций: метан--хлорметан--метиламин--азот
Помогите пожалуйста!
1-1, 2-4, 3-1, 4-2, 5-1, 6-3, 7-4, 8-1,4,5; 9-2,3,5.