Могу ли я получить налоговый вычет за земельный участок налогами прошлого года?

katy3@mail.ru Знаток (369), закрыт 6 лет назад
я работала в 2016 году. Земельный участок был приобретен в 2017. могу ли я получить за него налоговый вычет налогами 2016 -го года, если я не работала в 2017 году?
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 6 лет назад
Если Вы не пенсионер - то нет.
Право на вычет возникает с того года, в котором оформлено право собственности. Для Вас это 2017-ый.
Переносить право использования вычета можно только в будущее.
Единственное исключение: пенсионеры, которые могут перенести право использования имущественного вычета не в будущие года, а в предыдущие (но не более чем 3).
AlexОракул (70475) 6 лет назад
На приобретение земельных участков налоговых вычетов НЕТ,
Александра Харченко Гений (66147) При определенных условиях ЕСТЬ
Остальные ответы
Alex Оракул (70475) 6 лет назад
На земельные участки налоговых вычетов НЕТ.
Есть только на приобретение/строительство дома/квартиры.
katy3@mail.ruЗнаток (369) 6 лет назад
нет, Вы не правы.
Катя Аксёнова Знаток (314) 6 лет назад
Это очень сложный вопрос, который требует детализирования. Для того что бы получить вычет должны быть соблюдены обязательные условия, так же должен быть определенны пакет документов, а так же все будет зависеть от самой ситуации. По этому вопросу есть отличная статья https://nalogbox.ru/imushhestvennyj-vychet/pri-pokupke-i-prodazhe-zemelnogo-uchastka/ в ней все подробно описано, и информация своевременно обновляется, так что я думаю, что вы найдете все что вам нужно