Чем можно заменить прокладку под цилиндром? Мотоцикл иж планета 5.
Вчера разбирал поршневую, увидел то, что прокладка пришла в негодное состояние, выбросил ее. Так как возможности, купить новую или изготовить самостоятельно, нету, так как живу в селе. В итоге посадил чисто на герметик, потом, когда начал заводить, он кое как завелся, еще в добавок не набирал обороты, и я обнаружил, что он подсасывает воздух в том самом месте. Вот возник вопрос, можно ли как то устранить этот подсос воздуха без использования прокладки, повторюсь еще раз, пока возможности купить прокладку нету. Может подскажите, что можно придумать.
есть герметики специальные
всю жизнь из толстого картона делал, или ты безрукий?
Покупай новые прокладки. Без вариантов. Мотоциклу пох.., где ты живёшь. Он не баба. Не простит.
А что, в селе куска паронита не найдётся или плотного картона? Ножницы-то хоть есть?
Для любителей алюминиевых, чугунных, вольфрамовых и т. д прокладок показываю фотку того что должно быть. Она паронитовая

Под цилиндр можно с картона.