как понять стерлинговое серебро? это серебро или нет?

JANNA НАЗАРОВА Мыслитель (9528), закрыт 7 лет назад
Дополнен 8 лет назад
925 проба. Оно дешевле не стерлингового серебра?
(браслет из стерлигнового серебра 925 пр. может стоит дешево)
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167751) 8 лет назад
Да, серебро. 925 пробы.
JANNA НАЗАРОВАМыслитель (9528) 8 лет назад
оно, что дешевле обычного серебра?
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167751) Это и есть обычное серебро. Просто у серебра (как и у золота) может быть разная проба. Стерлинговое серебро - серебро высокой пробы.
Остальные ответы
Эдуард Ли Гуру (2824) 8 лет назад
стерлинг -это денежная единица, делай вывод...
какой вывод?
Valamir Просветленный (29985) 8 лет назад
Сплав серебра с медью. Считается как серебро 925 пробы.
так оно тогда получается хуже не стерлиногового серебра. Стерленговое 925 пр. стоит дешевле чем обычное серебро?
Valamir Просветленный (29985) Не хуже. Медь (или другие металлы. Просто медь считается эталоном) добавляют для улучшения физических свойств серебра. Чистое серебро очень мягкое и мало пригодно для чеканки монеты и изготовления ювелирки. Медь делает серебряные изделия твёрже и долговечнее. Насчёт стоимости чистого серебра и стерлингового - там разница в пару рублей. 1 гр 925 пробы стоит примерно 0.5 доллара.
ĶоШk@ ` Высший разум (332036) 8 лет назад
Это серебро, переплавленное из старинных серебряных монет.

Существует известное "стерлинговое" серебро из Китая, которое на первый взгляд отвечает всем канонам качества металла, который отливали еще в XII веке, однако по истечению времени и сроке использования, такой белый металл начинает тускнеть, часто краснеет и портится. Это говорит об обыкновенных подделках, где основную часть в сплаве занимает медь и другая лигатура, которая способствует мгновенному окислению изделия и порчи его внешнего вида. При любых упоминаниях стерлингового серебра из Китая, будьте очень бдительны и аккуратны, чтобы не попасться на уловку мошенников и лжеторговцев.
Спасибо за четкий и понятный ответ.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114855) 8 лет назад
сейчас почти всё стерлинговое) 999 проба без покрытия быстро темнеет + слишком мягкое, для тонких изделий.
другое дело, что под стерлингом с родиевым покрытием могут подсунуть туфтологию) медно-никелевый сплав с простеньких никелированием )
Натан КурчишвилиМастер (1173) 2 года назад
а никто и не говорит про 999 пробу. Речь идёт хотя бы о 960 пробе. Она то чем хуже 925 пробы? Скорее во всём лучше.