Net framework 4 и 4.5 не устанавливаются на Windows 10

ВЛАДИМИР ГАЛЕТА Знаток (313), на голосовании 6 лет назад
После переустановки windows, при установке net framework 4 и 4.5 пишет следуеще :
Такая же или более новая версия .NET Framework 4 (4.5) уже установлена на этом компьютере.
Хотя их там и нет (проверял реестр и через прогу ASoft NET Version Detector)
Прошу помочь
Голосование за лучший ответ
Dimdim Оракул (61417) 7 лет назад
для деинсталляции криво установленных нужны спец инструменты
система видит "хвосты"
ВЛАДИМИР ГАЛЕТАЗнаток (313) 7 лет назад
Можете посоветовать какие именно
Dimdim Оракул (61417) Microsoft .NET Framework Cleanup Tool
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268050) 7 лет назад
вот именно. установлены. через реестр он проверял. и к сведению, 4.6 версия заменяет любую младшую 4.x версию.
Полный Дибилизм админов ! Мудрец (16148) 7 лет назад
Включи их в компонентах виндовс - они уже установлены - но отключены !