Как перестать себя накручивать?

Постоянно в мыслях какие-то ситуации, которых нет в реальности, а предпосылок к ним тоже нет. Но я думаю о том, как если бы это случилось, и сама себя довожу. Как с этим справиться?

Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно. (с)

умница, просчитываете варианты, которые, если не случились, то случатся, если их желать.. *)
но предусматривать нужно все варианты развития событий, иначе зачем Вам мозг дан ?))

На лицо экспансивно-шизоидная акцентуация. Это очень серьезно! Требуется лечение в стационаре закрытого типа

Значит есть какой-то страх неблагоприятного исхода событий. Нужно понять чем этот страх обусловлен.

Тоже интересно почитать ответы. Бывает такое, к сожалению.