Странное поведение у собаки.

Юля Бондаренко Знаток (296), закрыт 7 лет назад
Собака породы Ши-тцу, 2 года. Пришла с работы она не встречает лежит в своем домике, утренею порцию еды не съела, вялая, неактивная, носик холодный, влажный. Вывела её на прогулку, активности это не прибавило, с рук немного перекусила. С игрушкой если акцентируешь внимание и подзывать играет. Нервно вылизывает область половых органов и лапы. Сейчас лежит на кровати и смотрит. Хотя обычно она очень активная и игривая. Ветеринар у нас уже не работает, что делать, на какие симптомы обратить внимание и с чем это может быть связано. Может её укусил клещ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Z.R.R. Оракул (80724) 7 лет назад
К ветеринару завтра идите. У неё по графику течки не должно быть в ближайшее время?
Юля БондаренкоЗнаток (296) 7 лет назад
у нее за 2 года течка была 1 раз зимой. может и течка началась, сильных выделений и неё не было, только кобели от неё не отходили, так и определили, что течка
Z.R.R. Оракул (80724) Возможно, что течка, потому что перед течкой или в её начале некоторые суки начинают проявлять нервозность, плохой аппетит, требуют внимания и ласки и так далее. На всякий случай понаблюдайте её, если что-то Вас будет беспокоить, тогда уж лучше к врачу сходить перестраховаться
Светлана Просветленный (47854) 7 лет назад
может и клещ
может чем-то заболела
измерьте температуру и не кормите насильно. следите, как писает и какает
эти все советы бесполезны без ветеринара
кто не работает тот ест Мыслитель (7134) 7 лет назад
Первым делом в таких случаях меряют температуру от сюда будите отталкиваться, если темп. в норме инфекция отпадает ищите другие причины трогать живот, посмотреть веки глаз, десна чтобы белыми небыли и прочее...
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310116) 7 лет назад
может и клещ, толку то сидеть около монитора, симптоматика раннего пироплазмоза- вялость, изменчивый аппетит. нужно срочно бежать и искать врача