Почему на голосовании всего 3 ответа, а голосуют уже 2 недели и стоит не как обычно 1/3 или 1/1, а х/39?

Чего там за алгоритм? Всего то и человека дали ответ?

Вы имеете в виду, что в вопросе 39 голосов?
А сколько голосов отдано за каждый из ответов?

В вопросе должен быть выбран лучший ответ по итогам голосования, если один из ответов наберёт большинство голосов, пройдёт не менее 4 суток с начала голосования и всего в вопросе будет не менее 3 голосов.
Если там за 2 ответа по 19/39 голосов, например, а за третий ответ 1/39, значит вопрос до сих пор на голосовании, потому что ни у одного ответа нет преимущества в голосах.

Или, возможен такой вариант, что третий ответ в вопросе появился только несколько часов назад, и за это время за него уже было отдано 39 голосов.
В этом случае лучший ответ должен быть выбран в ближайшее время (не позже, чем завтра, в 6 утра по московскому времени)

Если в Вашем случае какая-то другая ситуация, то уточните.

Можно и два результатов ждать!