ИП хочет на своем участке земли построить многоквартирный дом. Как ему это сделать, если ИП не могут быть застройщиками?

Хава Хириханова Ученик (154), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 6 лет назад
Не получится. Если все-таки построит, то его снесут по решению суда. В Московской области уже сносят такие "многоэтажки", куда заселились наивные люди.
Остальные ответы
Дмитрий Семибратов Мастер (1212) 6 лет назад
Блокированного типа наверно можно и не выше 2х этажей
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 6 лет назад
Неужели зем. участок для МКД заимел вдруг какой-то чел - физлицо ( он же ИП)?
Не смешите.
ИЖС если участок, то индивид. жилой дом и строить как физлицу, не МКД.
А может и не ИЖС участок, а под огород, вот и пусть сажает физлицо- собственник участка -капусту.
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
Если мы говорим о строительстве в рамках 214 ФЗ, то однозначно нельзя, так как застройщиком может быть только юридическое лицо.
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 6 лет назад
Пусть строит одноквартирный дом.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
ИП может заключить договор с застройщиком
аня петрова Гуру (3984) 6 лет назад
Хава перед тем как заняться постройкой многоквартирного дома, необходимо проконсультироваться с юристом, а не лазить в интернете. Если земля не определённого назначения то ваш дом снесут, что и происходит зачастую.