Напишу, несколько примеров, почему мини-футболу должны уделять больше внимания!
1. Наша сборная Россия по мини-футболу в 2016 году стала Вице-чемпионом мира!!! 2. В среднем игроки играющие в Супер-Лиги Фонбет (самая высокая в АМФР) получают зарплату в размере: 80.000 - 150.000 рублей, в отличии зарплат наших футболистов сборной России по большому футболу))) 3. Наши клубы ежегодно участвуют в Евро-Кубках, а 2016 году наш клуб Газпром-Югра стала обладателем золотых медалей. 4. Несколько лет подряд наш вратарь Густаво был признан лучшим игроком мира!!! 5. Да и вообще в футзале за 1 минуту можно нанести 10-40 ударов по воротам, что приводит к опасным моментам и голам!!! Чем ждать 10 минут, когда клубы РФПЛ произведут атаку на чужие ворота!
Вопрос к телеканалу "Матч-ТВ" Почему вы не развиваете Футзал в России!
После 91-го года у нас все плохо развито стало. Хотя зимний футбол неплохо развит. Не так давно чемпионами мира были. Но играют в него в основном взрослые, школьники в интернете предпочитают сидеть.
О причине говорит само название: МИНИ-футбол. Он обречён быть "мини", всегда вторым, этаким "игрушечным футболом", всегда в тени "старшего брата". Не только в России, но и в мире.
Но еще мини-футбол называют "Futsal - Футзал" Суть не меняет, но звучит по другому)))
Niemand
Верно, но все равно это вторичные виды: мини, футзал, пляжный... Они отпочковались от папаши, и популярности папаши не достичь никогда. ))
1. Наша сборная Россия по мини-футболу в 2016 году стала Вице-чемпионом мира!!!
2. В среднем игроки играющие в Супер-Лиги Фонбет (самая высокая в АМФР) получают зарплату в размере: 80.000 - 150.000 рублей, в отличии зарплат наших футболистов сборной России по большому футболу)))
3. Наши клубы ежегодно участвуют в Евро-Кубках, а 2016 году наш клуб Газпром-Югра стала обладателем золотых медалей.
4. Несколько лет подряд наш вратарь Густаво был признан лучшим игроком мира!!!
5. Да и вообще в футзале за 1 минуту можно нанести 10-40 ударов по воротам, что приводит к опасным моментам и голам!!! Чем ждать 10 минут, когда клубы РФПЛ произведут атаку на чужие ворота!
Вопрос к телеканалу "Матч-ТВ"
Почему вы не развиваете Футзал в России!