Как вернуть доверие 2-х месячного щенка? я накричала на него за то что он стал грызть мебель

irina kodresku Знаток (436), закрыт 6 лет назад
а он теперь боится меня! я обычно не кричу на него это первый раз! я просто хлопою в ладоши громко! Подскажите как вернуть доверие щенка?
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177521) 7 лет назад
Ну накричала и накричала, веди себя как ни в чём не бывало, как будто ничего не было. Вообще, странный щен, который не играет, очень спокоен и повышение голоса для него становится чуть не психотравмой.
Кстати, ещё позавчера, он у вас ничего не грыз и был идеалом! Сдаётся мне, что вырастет из него шуганная собака, с которой будут одни проблемы на прогулке и шарахаться он будет от собственной тени. Вспомните ещё активного и жизнерадостного питбуля, которого сажаете на цепь и собираетесь избавиться (или уже избавились).
Остальные ответы
аавщыап ыукеыявкеи Мудрец (10448) 7 лет назад
Тупица!!!! Не смей обижать щенков. С ними нужно разговаривать и чаще гулять на улице.
irina kodreskuЗнаток (436) 7 лет назад
я не обижала а только не сильно прекрикнула!
MeTaJIJIucT Просветленный (21932) их просто надо отвозить в корейский ресторан, чтоб зубы не распускали там с них явно больше толку, чем дома
MeTaJIJIucTПросветленный (21932) 7 лет назад
их просто надо отвозить в корейский ресторан, чтоб зубы не распускали
там с них явно больше толку, чем дома
аавщыап ыукеыявкеи Мудрец (10448) Лично я меньше верю людям, которые не любят собак, и больше верю собакам, которые не любят людей.
денис леонов Просветленный (43019) 7 лет назад
Поцелуй его, обними, обогрей, причеши, покорми, погладь.
Погуляй с ним, если он любит гулять!
irina kodreskuЗнаток (436) 7 лет назад
Спасибо за совет!
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (379363) 6 лет назад
Советуете гулять с непривитым?
Поля Волк Мастер (1481) 7 лет назад
Нечего сказать... Зачем вообще брали, если не знаете, что нельзя кричать? К тому же, у щенков зубы режутся, им игрушки нужны, чтобы их грызть, а не мебель. У собаки в дальнейшем может сломаться психика и она просто не будет к людям нормально относиться. Не надо был кричать на него, хлопать, просто надо было объяснить спокойным тоном, что так делать нельзя. Если ты сейчас будешь пытаться вернуть доверие, то он может понять, что ты- не его лидер, а жалкий человечишка. Ну, а если же ты хочешь все же вернуть доверие, то обними его, погладь. А вообще, щенок должен знать, за что на него кричат. А если вы сейчас его еще и погладите, то он может подумать, что грызть мебель- хорошо и его за это похвалят. Не делай ничего, само всё уляжется. Через 2 дня (максимум) щенок сам начнет к тебе подходить и играть.
irina kodreskuЗнаток (436) 7 лет назад
Спасибо за совет! дело в том что у него очень много игрушек! да, он с ними играет но любит погрызть мебель! особенно нажми стула - это прям любимое! когда он это делает именно в тот момент я хлопая громко в ладоши! но в этот раз что то меня так взбесило и я накричала несильно! до этого вообще никогда не кричала на него!
Поля Волк Мастер (1481) Просто поговорите с ним, что так делать нельзя. Покажите ему, что игрушками играть весело, поиграйте с ним, потом сам начнет с ними играть, а не с мебелью
иван иванов Искусственный Интеллект (125317) 7 лет назад
даверие можно оправдать только ))искупив свою вину кровью))
Екатерина Головащук Просветленный (33161) 7 лет назад
Вы его хлопками затюкали, криком зашугали окончательно. Вы явно не знаете ни потребностей собак, ни как с ними обращаться. Читайте про собак. Е. Н. Мычко - для начала.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305996) 7 лет назад
начать правильно вести себя со щенком, надо не в ладоши хлопать и орать, а очень много времени играть со щенком, чтобы он не переключал свое внимание на мебель, играть, заниматься дрессировкой в игровой форме
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227468) 6 лет назад
О, теперь и хилер не идеальный? а кто-то с пеной у рта спорил, что он тихий и нежный, а питбуля надо срочно отдавать...
отдайте щенка заводчику, не издевайтесь над собакой