Помогите спасти цветы

ХуленЬka Профи (583), закрыт 7 лет назад
(мои любимые цветы стали сохнуть, юкка весь год стояла с шикарными зелёными листьями, месяц назад я их немного прикормила и неделю назад тоже полила-удобрила и уехала в отпуск на неделю-приезжаю и вижу такое
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Элан-ми Оракул (93554) 7 лет назад
Может перекормили удобрениями. Они тоже это не любят или залили перед отпуском. Фото нет и трудно сказать.
Маша ПриходькоЗнаток (348) 7 лет назад
Возможно превысили кислотность почвы. Промойте корни и пересадить в другую землю. Если есть гнилые корни удалите.
ХуленЬkaПрофи (583) 7 лет назад
Элан-ми Оракул (93554) Да. Это и есть перелив. Пересадите. Осмотрите корни. Если есть подгнившие отрежьте аккуратно и присыпте активированным углем.
Остальные ответы
Lana Просветленный (44195) 7 лет назад
Корни гниют. Здесь только пересадка поможет, на низ слой дренажа. И долгое время не удобрять.

На будущее - разводите средство чуть слабее, чем указано на упаковке.

Лучше не докормить, чем перекормить. Сейчас уйдёт много времени на общее восстановление.

При пересадке осмотрите тчательно корни.
David QatamadzeУченик (11) 7 лет назад
Добрый день
Lana Просветленный (44195) Вот я и спалилась)) шутка! День добрый!
ХуленЬkaПрофи (583) 7 лет назад
Вот фото корней, вроде не гниют
LanaПросветленный (44195) 7 лет назад
Ну так сказать не могу. Я много лет выращиваю Юкки. Особо проблем никогда с ними не было.
С удобрением я всегда осторожно подходила. Может вы как раз таки переусердствовали с этим делом?
Хорошо, что корневая не гниёт.
Сажайте обратно) Юкка очень выносливая. Должна без проблем "переработать" излишки микроэлементов в виде азота, фосфора и калия.
А горшок этот глиняный, без отверстий? Я своим на низ кладу дренаж из керамзита. Есть которые только в нём и растут.
Клементина Lady Мудрец (11951) 7 лет назад
Однозначно произошедшее с растениями от удобрения. У меня была проблема с розой, после использования какого-то жидкого удобрения с гуматами коричнево-черного цвета с отвратительным запахом. Половина каждой листовой пластинки высохла. Сочувствую.
Наверное, пересадка и время, помогут выздороветь растениям. Удачи!