Как фигурку из эпоксидки покрасить акрилом?

Евгений Хонтор Мастер (1387), закрыт 6 лет назад
Посоветуйте, чем можно покрыть фигурку, отлитую из эпоксидной смолы, чтобы можно было покрасить акрилом? Принципиальна именно возможность использования акриловых красок, другие варианты не подходят.
Каким грунтом лучше воспользоваться? Каким лаком покрыть после, чтоб хорошо держалось?
Лучший ответ
Alexander Grishchenko Просветленный (24367) 7 лет назад
На эпоксидку прочнее всего ляжет грунтовка ГФ-021. На неё можно класть акриловую краску.
Грунтовать акриловой краской нельзя - на эпоксидке она хорошо держаться не будет. Тут подойдёт только акриловая эмаль, это совершенно разные вещи!
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (99712) 7 лет назад
автогрунтовки акриловые мелкодисперсные или акриловый балончик в автомагазине. аэрозоль Skull White.можно грунтовать той же краской только пожиже развести.
лак матовый под любую краску (баллон аэрозольный 100мл) TS-80 (TAMIYA) например или Mr. Super Clear, Mr.Color

вам лучше здесь спросить еще forum.woodtools.ru/index.php?topic=17211.0
Vikitoria NIGHTЗнаток (260) 7 лет назад
Молча)