Существуют ли 3g/4g вайфай роутеры имитирующие работу сим-карты в смартфоне/планшете?
перепрошитые, там, какие-нибудь.... – сим работает на раздачу только в смартфоне/планшете, а покупать новый аппарат с 4g, тыщ за 13, только для работы в качестве роутера чего-то накладно..
Дополнен..типа как на картинке..

Первое по чему определят оператор планшет это IMEI соответственно тебе нужен роутер или модем в котором его можно заменить на произвольный. В большинстве Huawei_вских модемов (те что продаются как фирменные мегафон, билайн, мтс) IMEI можно сменить без особого труда. Модем дополняется дешевым роутером поддерживающим прошивку Wive-NG (дир 600, роутеры билайн, дом) которая умеет корректировать TTL (это второе по чему определяет оператор на планшете ли стоит симка или на роутере) и собственно все. Цена вопроса, на авито, 500р за модем и столько же за роутер.
Существуют в принципе, скорость в них приемлемая и в принципе покупать стоит однозначно. На https://gsm-repiteri.ru не так давно покупал себе такой модем и могу сказать что неплохо работает дома и на улице.
Операторы такие фокусы не приветствуют. Выявляют и борются, например, режут скорость на этой симке до плинтуса
Есть карманные роутеры, вставляя симку ты раздаешь инет, на алике вроде есть