Существуют ли 3g/4g вайфай роутеры имитирующие работу сим-карты в смартфоне/планшете?

Cиний Фантомас Профи (621), закрыт 7 лет назад
перепрошитые, там, какие-нибудь.... – сим работает на раздачу только в смартфоне/планшете, а покупать новый аппарат с 4g, тыщ за 13, только для работы в качестве роутера чего-то накладно..
Дополнен 7 лет назад
..типа как на картинке..
Лучший ответ
Лаверна Маньяковна Просветленный (41780) 7 лет назад
Первое по чему определят оператор планшет это IMEI соответственно тебе нужен роутер или модем в котором его можно заменить на произвольный. В большинстве Huawei_вских модемов (те что продаются как фирменные мегафон, билайн, мтс) IMEI можно сменить без особого труда. Модем дополняется дешевым роутером поддерживающим прошивку Wive-NG (дир 600, роутеры билайн, дом) которая умеет корректировать TTL (это второе по чему определяет оператор на планшете ли стоит симка или на роутере) и собственно все. Цена вопроса, на авито, 500р за модем и столько же за роутер.
Cиний ФантомасПрофи (621) 7 лет назад
То есть нужна связка юсб-модем (свисток) + роутер с гнездом юсб, такой портсигар как на картинке никак не пойдёт?
Лаверна Маньяковна Просветленный (41780) ну почему не пойдет, просто тебе назвали наиболее ровную дорогу с проверенными решениями. если твой подсигар позволяет сменить IMEI то поче му бы нет, а с с подменой TTL можно бороться и на оконечном оборудовании, просто это гиморней чем на роутере, хотя бы в силу того что это придется делать на каждом подключенным к роутеру дивайсу. Впрочем возможно и на твой подсигар ставится какая нить открытая прошивка которая позволяет это делать. Изучайте предмет.
Остальные ответы
вф Знаток (391) 7 лет назад
Есть карманные роутеры, вставляя симку ты раздаешь инет, на алике вроде есть
Лаверна МаньяковнаПросветленный (41780) 7 лет назад
Поздравляю, Шарик, ты балбес!
Айрат Саттаров Оракул (99048) 7 лет назад
Операторы такие фокусы не приветствуют. Выявляют и борются, например, режут скорость на этой симке до плинтуса
Cиний ФантомасПрофи (621) 7 лет назад
А смысл? У меня по вайфаю со смартфона постоянно подключено три аппарата: ноутбук, МФУ и Хромкаст в телевизоре, я как свои 120 ГБ в месяц накручиваю, так и буду накручивать на этом безлимите.., могу и ещё пять аппаратов подключить..
Айрат Саттаров Оракул (99048) Этим юрики балуются, у них тарифы на проводной интернет ого-го какие, вот и шаманят с wi-Fi точками. Оператору - убыток
s4 S Знаток (276) 7 лет назад
Существуют в принципе, скорость в них приемлемая и в принципе покупать стоит однозначно. На https://gsm-repiteri.ru не так давно покупал себе такой модем и могу сказать что неплохо работает дома и на улице.