Как можно было доехать от Владикавказа до Ростова-на-Дону в конце 19 века?

Ольга Шабунина Ученик (210), закрыт 6 лет назад
Каким транспортом можно было доехать от Владикавказа до Ростова-на-Дону в конце 19 века, и сколько времени это могло занять? Существовала ли тогда там железная дорога или ехали на осликах и лошадях?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 7 лет назад
karty.by/wp-content/uploads/2012/11/x_1890_russia.jpg Карта 1890-го года
Остальные ответы
Антон Татаринов Высший разум (165766) 7 лет назад
Железная дорога между Ростовом и Владикавказом построена в 1875 г.
По данным на 1898 г. между Ростовом до Владикавказом ходило 4 пары пассажирских поездов. Самый быстрый из них проходил расстояние между ними за 18-19 часов. Товаро-пассажирский шёл порядка 30 часов.