"Ирландский кофе". Что собой представляет и как подается?

Натали Мудрец (10443), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Мы говорим "русские щи" и четко представляемм себе о чем идет речь.
Но часто на национальную или географическую принадлежность
не помогает словосочетанию.
Предлагаю проверить свою эрудицию.
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
Ирландский кофе – это поистине божественный напиток. Он менее известен в мире чем, например, кофе эспрессо, однако, ни чуть не хуже, а в некоторых вкусовых или ароматических характеристиках – даже лучше. Учитывая то, что в ирландский кофе добавляют немного алкоголя, его могут себе позволить не все. Например, те же водители, которые пьют кофе для бодрости, не могут себе позволить употребить этот напиток, так как алкоголь за рулем запрещен. Да и приготовить его не так уж и просто. Для приготовления ирландского кофе придется не только затратить немало времени, поскольку процесс его приготовления необходимо реализовывать медленно, неторопливо, рассчитывая порцию сливок, кофе и Джемесона, но и нужно иметь специальный стакан который называется - «Irish Coffee Cup». Как выше было сказано, ирландский кофе мало известен в мире, но только не в Ирландии! Здесь он является чуть ли не национальным напитком. . Из–за того, что приготовление этого «незаменимого» кофе столь сложное, в его честь ежегодно проходит фестиваль, который посвящен приготовлению именно ирландского кофе. Ирландским кофе можно не только замечательно завершить свой обед, но и сделать это более красочно! С учетом того, что в составе напитка есть алкоголь, и с поверхности выходят частицы паров алкоголя, немного огня над чашкой украсят его употребление. Таким образом, вы еще и сократите количество алкоголя в кофе. Можно смело сказать, что ирландский кофе – это напиток настоящих гурманов!

Кофе по-ирландски:

- ирландского виски - 45 мл
- сахара - 1 - 1/2 чайные ложки
- крепкий черный кофе
- сливок - 50 мл.
Прогреть бокал на широкой ножке или стакан емкостью 300 мл. Влить туда 200 мл горячего черного кофе. Добавить сахар и помешивать напиток, пока сахар не растворится. Добавить виски, влить густые сливки по лезвию ножа, чтобы сверху образовался слой сливок.

Коктейль “Ирландский кофе” (Irish Coffee)

Айриш кофи (Ирландский кофе) Hot Drink, 12%
История
Этот коктейль был придуман в холодную погоду в баре ирландского аэропорта Шаннон, откуда гидросамолеты летали в Америку.
Рецепт
3/10 ирландского виски
2/10 сливок
5/10 горячего крепкого кофе
1 ложка нерафинированного сахара
Согрейте специальный бокал Irish coffee горячей водой.
Вылейте воду, вытрите бокал, налейте в него виски, кофе и сахар, перемешайте до полного растворения сахара.
Наливая сливки по теплой перевернутой барной ложке, разместите их на поверхности напитка, не перемешивайте. Варианты
Почти любой крепкий спиртной напиток можно использовать вместо ирландского виски. Например, Russian Coffee (Рашен кофи) готовится с водкой, French Coffee (Френч кофи) с коньяком и т. д.
НаталиМудрец (10443) 15 лет назад
Спасибо.Очень...позновательно и полезно.
Так прямо захотелось хлебнуть этого напитка!
Остальные ответы
Nika Профи (602) 15 лет назад
Ирландский кофе (Irish coffee) - в подогретый высокий стеклянный бокал налить порцию Old Bushmills Irish Whiskey, добавить сахар и чашку крепкого кофе. Сверху выложить взбитые сливки, большую ложку с горкой. Кофе и сливки не перемешивать, можно посыпать корицей.
НаталиМудрец (10443) 15 лет назад
Эрудит..или любитель этого напитка?!
Филипп ОК Мастер (1520) 15 лет назад
там надо бренди лит ь без меры оч хорррр
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
ИРЛАНДСКИЙ КОФЕ.
Понадобятся ирландский виски, горячий крепкий кофе и сливки.
Точных пропорций у рецепта нет. Руководствйтесь старым добрым правилом : " Чем больше виски, тем крепче кофе".
В специальный бокал "айриш-кофе" (напиток горячий, без ручки ёмкость не удержишь) насыпьте по вкусу сахар, залейте его виски, размешайте, потом добавьте горячий кофе и по чайной ложке сливки (взбитые) . Сверху можно посыпать тёртым шоколадом.
Дмитрий Гуляев Мастер (1264) 15 лет назад
Айриш кофе - это название коктейля, т. е. смеси. Также есть мексиканский кофе (с перцем) и т. п.
А щи - они только русские
НаталиМудрец (10443) 15 лет назад
А щи - они только русские.
Не отдадим национальное достояние.
Ура!!!
Дмитрий Гуляев Мастер (1264) Можно попробовать зарегистрировать авторские права. Интересно как по-английски слово Щи: SCHEE? SCHY?