Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли применять ледокоиновый спрей при наложении шва на порез

Никита Владимирович Гуру (2939), на голосовании 6 лет назад
Порезал руку в районе запястья, рана небольшая около 2 см, порезан только верхний слой. Но шов похоже наложить придётся в ширину порез 5-6 мм, тем более рука двигается постоянно. Можно ли при таких случаях при наложении шва ледокаиновый спрей применять или колоть нужно что-нибудь, типо новокаина или того же ледокаина
Голосование за лучший ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63791) 6 лет назад
Можно. Это вполне разумное и достаточное обезболивание.
Алёнушка Мудрец (13424) 6 лет назад
Спрей ледокаина употребляют как анестетик в стоматологии, на слизистую бразгают, а в гастроэнтерологии когда делают ФГДС, горло брызгают чтоб больно не было зонд с лампочкой вставлять, в поктологии тоже анальное отверстие сбрызгивают перед тем как ректоскоп вставлять. Ну я думаю что на края кожи вокруг раны тоже можно, но долго ждать придется, кожа не слизистая. Я бы уколола новокаин и зашила бы.
Никита ВладимировичГуру (2939) 6 лет назад
Новокаин не рекомендуют последнее время, лидокаин (раствор) думаю купить, его попробовать...
Алёнушка Мудрец (13424) Возможно и так. Можно и ультракоин и тримекаин. Много сейчас анестетиков.