Почему от больных врожденными заболеваниями головного мозга, таких как я, не принято избавляться сразу раз и навсегда?
Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений, а для того чтобы продолжить свой род. Какое продолжение рода можно ждать от дебила? Все нормальные люди либо сдают такой биомусор государству, или делают аборты. Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабонервных вообще туши свет… Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление. Семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, всегда распадаются. Мужчина всегда ищет другую и не выдерживает этого бессмысленного ада. Для этой женщины в итоге ад удваивается. С годами он еще больше усиливается, поскольку именно в тот момент только приходит осознание - идиоту место в могиле, а не в жизни. Там ему места нет - он обуза для общества, он лишний человек на земле. Без него было бы гораздо лучше всем. В приюте даже такие люди не становятся полноценными людьми, а куда пойдет тот, кто уже вырос и точно нигде не нужен, лишившись внезапно близких в 20-40 лет? А никуда-ему места нигде нет. Разве можно дураку что-то доверять, даже семейные деньги? Нет, ему нельзя доверять ничего! Такого лучше убить сразу! Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная… Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь. И если начнутся в ответах ниже разговоры в духе-"это грех." А кто лучше бы его совершил? Родители, которых за это рано или поздно простят и которым такой грех будет прощен? Или сам ребенок, совершивший это с самим собой от невозможности жить нормально как все, и где уж точно никакого прощения не будет. О таковом не подобает быти приношение», т. е. не должно быть поминовения, говорится в правилах церковных. Если его родственники и будут уверять священника, что он поднял на себя руки в сумасшествии: священник должен «со всяким тщанием испытывати», справедливо ли это уверение. Иначе священник сам подпадает осуждению. В номоканоне при большом требнике сказано: «аще убиет сам себе человек, ни поют над ним, ниже поминают его». Да и одно то обстоятельство, что он перешел в загробную жизнь без примирения с Церковью, что умер ни исповедавшись и ни причастившись Святых Тайн, уже составляет достаточное основание для того, чтоб отказать ему в отпевании и поминовении. Самоубийцы всегда попадают в ад. Самоубийц нельзя хоронить рядом с погибшими при других обстоятельствах. Самоубийц отпевать нельзя. Самоубийц даже в гроб класть и ставить им крест нельзя- их можно только закопать как собак и не вспоминать. Даже молебен заказать за них и то нельзя. А про убитого ребенка хотя бы останется светлая чистая память, а родителям-простится.
судя по Вашему письму - Вы совсем неглупый человек
Я так понимаю, судя по Вашему письму, Вы верующий человек, так отвечу как верующему: любой человек - любимое дитя Божье, даже если он сам себя ненавидит, даже самый ущербный. И любого человека Бог ждёт в раю, так и надо оправдать Его ожидания, какие могут быть мысли о самоубийстве и прочие глупости о большем или меньшем грехе???? Тяжелая жизнь - всего лишь миг с перспективы вечности, даже если этот миг кажется вытерпеть невыносимо. С собственного опыта, отвлечься от собственных проблем помогает полезное дело, а еще лучше если помощь другим.
У меня тоже сын инвалид и ни одному нормальному человеку не придёт в голову убить собственного сына, даже если он инвалид. Если признаться честно, то ваша скорбь не от того, что Вы ощущаете ограниченность своего здоровья, а от того, что Вы видимо часто пересекаетесь с бездушными людьми. В Библии написано: в мире скорбны будите. Даже в наше время христиане много притесняемы и от того скорбны из-за тех же бездушных людей. Но нам христианам нужно понимать, что жизнь впринципе не может быть раем в христианском понимании, что жизнь дана человеку как школа, в которой мы должны быть выкованы и переплавленны в драгоценный металл, чтобы поступить в университет - Царство Бога. Не унывайте, в Библии написано- претерпевший все до конца спасется.
Вы это про себя или в общем? Убийство это грех, с чего вы взяли что простится за это?