От каких свойств почвы зависит её природное плодородие? Как можно повысить плодородие почв?

от наличия органики .значит какать надо больше ..

незнаю

Плодородие почв определяется их свойствами: содержанием перегноя, влаги, воздуха, а также составом почвообразующих пород. Плодородие почв можно повысить с помощью различных агротехнических приемов: рыхления, увлажнения, внесения удобрений.
Чтобы увеличить плодородие почвы, землепользователь должен продумать порядок действий и составить систему. Прежде всего, следует провести анализ почвы в лаборатории. Современные способы помогут достоверно определить содержание питательных веществ в земле, ее влагоемкость, биологическую активность. Анализ покажет, повышен ли уровень кислотности, имеются ли в ней тяжелые металлы и иные вредные примеси, а также болезнетворные микроорганизмы и загрязнения.

Исходя из полученных результатов, можно принимать те или иные конкретные меры. К ним относятся: грамотный севооборот и смешанные посадки, улучшение структуры почвы, понижение кислотности, использование сидератов, органики, биогумуса и минеральных удобрений, мульчирование, оздоровление почвы при помощи добавления полезных микроорганизмов, грамотное применение агроприемов и др. Рассмотрим некоторые из них более подробно.