Люди, объясните простыми словами что такое таможня? Что такое конфискат? Я тупой просто..

Расул Сулейманов Ученик (132), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
zx18r Искусственный Интеллект (159669) 8 лет назад
Тамо́жня — государственный орган, обеспечивающий порядок перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств, вещей и иных предметов, применение таможенных процедур и взимание таможенных платежей, производящий таможенный контроль и таможенное оформление.
они проверяют чтобы люди не ввозили запрещенные, краденные товары.

а конфискат, это тот товар который они не пропускают через границу и заберают себе, т. к. владеть им запрещено.... через какоето время его уничтожают
Остальные ответы