Хочу написать фентези-рассказ. Оцените пожалуйста задумку. (+много букв)
Есть планета, покрытая лесами, реками и горами. Здесь достаточно необычная фауна и флора. Есть горбатый-черт - это ящер который пропускает через себя большое количество морской воды, отфильтровывая соль, затем он охотится прячясь в высокой траве и выплевывая эту соль в глаза животным, которые незаметили его.
Есть ночной крикун - животное с телом гепарда, рожей крокодила и крыльями летучей мыши. Оно медленно ходит за стадами баранов и поедает старых и слабых особей. Но если вдруг бараны дадут ему отпор и крикуну надо будет убегать или наоборот гнаться за добычей, он расправляет крылья, разгоняется и взлетает в небо, планируя как воздушный змей.
Здесь есть еще много разных удивительных растений и животных о которых вы узнаете в ходе это повести.
Основной сюжет рассказа идет вокруг племен - племена представляют из себя человекоподобных (в плане прямохождение и возможности держать орудия труда) животных.
Племя ежей способно выдергивать свои иглы и заряжать их в арбалеты, ежи живут в лесах и промышляют разбоями.
Племя кабанов - воинственные захватчики, говорят у их вожака есть железная маска силы которая усиливает его мощь.
Племя муравьев - по последним слухам муравьи хранят в своих недрах миллионы коконов личинок-солдат, похоже они готовятся захватить всю планету.
Племя черепах - активно строят замки, прячясь в них как в своих панцирях.
И еще сотни других племен, которые воюют, устраивают союзы, гражданские войны, распри, ссоры, выбирают и свергают королей.
Но главные наши герои это племя крыс.
Планета утыкана колодцами которые являются источниками киселя - он противен на вкус но неплохо утоляет голод.
А так же можно найти Дары Богов – это самые разные артефакты начиная от гробницы некромантов, которые начинают атаковать всех подряд превращая убитых в зомби, заканчивая эликсирами долголетия и эликсирами дающими мутацию всем кто выпьет ее. Так же к Дарам Богов относятся инструкции по изготовлению железного оружия, строительства, иногда это просто определенное число мечей или консерв, встречаются Дары Богов которые после открытия вызывают засуху в окружающей местности или другие аномалии. Дары Богов часто имеют охрану в виде всяких монстров типо кентавров или осьминогов.
Племя крыс ведет борьбу за существование в этом жестоком мире, посылая разведчиков на поиски Даров Богов, сражаясь с другими племенами. Вы узнаете как Крысы устраивали соревнования своих жрецов с жрецами племени собак, как белый Вождь собрал костер из камней, облил его горючим веществом (сказав собакам что это вода, и наш Бог сможет зажечь даже сырой костер!) Вызвал искру и зажег костер, пока шаман Собак продолжал молиться и ничего не происходило. Так Белый шаман покорил и сломил волю людей собак.
Вы узнаете как хитрый разведчик крыс в одиночку перебил всех ручных драконов племени медведей, он просто скормил им пирожки с отравленными иглами внутри.
И еще много других историй, легенд и басен.
гы прикольно ))ъ
Предлагаю крыс назвать "Племя Кисельных Барышень"))).
--
Большинство задумок, к сожалению, вторичны: коровы с крыльями стрекозы, лев с хвостом козы и т. д.
Однако как база для он-лайн игры - очень хорошо, есть много возможностей для балансировки рас.
Если на планете леса, реки и горы, то от куда может взяться морская вода для фильтрации. Удачная находка - кисель. А воще то хрень клиническая.
долго списывал?
ооо, шизофреник явился