Чем можно заменить кондиционер?

Ситуация: жаркий климат у моря
Съемная квартира, в которой нельзя ничего сверлить или резать, т. е. скорее всего мобильный кондей с выводом трубки в окно тоже не подходит.

Возможно есть какие-то другие возможности повлиять на микроклимат в квартире, о которых я не знаю.

Охладитель (кулер) - как я понимаю не подходит, т. к. только делает воздух более влажным, а температуру понижает всего на 3-5 градусов и становится как в тропиках.

Окно наверняка пластиковое, и можно открыть полностью. подбираете оконный конденц. делается деревянная рама в внутрь пластик. окна, крепится изнутри. стеклится, а внутри конденционер. я маме так сделал .

Почему это мобильный кондей не подходит? Прекрасно подходит и прекрасно охлаждает. Шнорхель в форточку кинь и всех делов

Можно по разному делать http://www.climat-prof.ru/multivarka.html вот пожалуйста, тут вам должны объяснить, как правильно ставить кондиционеры, чтобы не было никаких проблем, думаю вы поняли, удачи вам.

Мобильный кондиционер. Ничего резать и пилить не надо

Перед вентилятором поставить тарелку с кубиками льда (из холодильника).