780 gtx перезагружается при нагрузке без перегрева

Раб Профи (608), на голосовании 6 лет назад
Выявилась аппаратная проблема При нагрузке на ПЗГ видеокарты АИДОЙ или игрой комп уходит в перезагрузку, при тесте "бубликом" все ок в течении 20 минут.

Что делать - шатнуть чип на станции или начать с питания видеокарты
Голосование за лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 7 лет назад
Вы в неисправности видео- уверены? Может дело в чипсете ?
И питание и чип равнозначно вероятны. Проверьте качество контакта в разъёмах питания, может или на разъёмах падает или в точке провод\разъём (замерьте разницу напряжения под нагрузкой на видеокарте, на пайке и на ненагруженном контакте +12 В, на молексе, например). Если есть возможность - проверьте ESR конденсаторов питания видеокарты, проверьте нагрев и запылённость БП, его конденсаторы на вздутие. Шевеление чипа - последняя операция, уж очень плохо видеокарте от такого.
РабПрофи (608) 7 лет назад
Пока на текущую мать поставили другую видяху - все норм сейчас эту видяху ставим на другую мать чтобы исключить ошибку
П-18 Искусственный Интеллект (138798) И питание и чип равнозначно вероятны. Проверьте качество контакта в разъёмах питания, может или на разъёмах падает или в точке провод\разъём (замерьте разницу напряжения под нагрузкой на видеокарте, на пайке и на ненагруженном контакте +12 В, на молексе, например). Если есть возможность - проверьте ESR конденсаторов питания видеокарты, проверьте нагрев и запылённость БП. Шевеление чипа - последняя операция, уж очень плохо видеокарте от такого.