Что такое "внешняя политика"?

Динара Багманова Ученик (96), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Толерантность в каждый дом Мудрец (13632) 16 лет назад
...относительно других государств
Poison Love Мастер (1948) 16 лет назад
взаимодействие государства с другими государствами
Сотник Просветленный (28245) 16 лет назад
Система взглядов и основанная на них система действий данного государства во взаимоотношениях с остальным миром.
X Dream Знаток (457) 16 лет назад
Внешняя политика - это та политика которую государство ведет в отношении мира, то есть других государств и стран, внутренняя - это та, которую государство, страна ведет в отношении себя же, то есть своего народа!)))
Юрий Смирнов Мастер (1129) 16 лет назад
Вне́шняя поли́тика — общий курс государства в международных делах. Внешняя политика регулирует отношения данного государства с другими государствами и народами в соответствии с его принципами и целями, достигаемыми применением различных средств и методов. Важнейшее средство внешней политики — дипломатия.