Дана окружность с центром в точке О. Медиана ОС треугольника АВС равна 6 см. Найдите диаметр окружности.

ЛОИКОВ Ученик (117), на голосовании 7 лет назад
(Геометрия 9 класс срочно нужно)
Голосование за лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137832) 7 лет назад
радиус равен ОС
Источник: ))
ЛОИКОВУченик (117) 7 лет назад
Можно подробное решения пожалуйста
Vercia n Искусственный Интеллект (137832) если рисунок. как внизу, точка О лежит на стороне треугольника, то это прямоугольный треугольник, гипотенуза АВ - диаметр окружности, медиана ОС равна половине гипотенузы и равна радиусу описанной окружности
esmeralda Искусственный Интеллект (330007) 7 лет назад
12 см
ЛОИКОВУченик (117) 7 лет назад
Можно подробное решения пожалуйста
esmeralda Искусственный Интеллект (330007) ну на чертеж посмотри - ос -является радиусом окружности, т. к. О -это центр. А диаметр - это удвоенный радиус
Ольга КазаковаУченик (106) 7 лет назад
да можно пожалуйста решение подробное
esmeralda Искусственный Интеллект (330007) я же все написала, в коментах посмотри
Saikiiri Профи (708) 7 лет назад
У меня эта задача в 7 классе. Вообщем, медиана является радиусом, т. к. радиус – это расстояние от точки окружности до ее центра. А т. к. ОС - это радиус, значит, что АВ – это диаметр, а диаметр это как два радиуса, то есть АВ равно 12 см.