Перебронивание не оплаченного тура у ТО

Иван Знаток (406), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, заказал на сайте ТО (пегас туристик) тур, но пока не оплачивал. Сейчас увидел, что этот тур подешевел на 10 тыс рублей. Хотел перебронировать тур через горячую линию ТО, но на горячей линии сказали, что так как я в системе "засветился", пере бронирование возможно, только со штрафными санкциями (за 31 и более дней до начала оказания туруслуг – 20 у. е. за туриста
от 30 до 22 дней до начала оказания туруслуг – 10%
от 21 до 15 дней до начала оказания туруслуг – 25%
от 14 до 8 дней до начала оказания туруслуг – 50%
от 7 до 5 дней до начала оказания туруслуг – 60%
от 4 до 2 дней до начала оказания туруслуг – 75%
от 1 до 0 дней до начала оказания туруслуг – 90%
после начала оказания туруслуг – 100%).
Так как я ничего еще не платил, то могу ли я отказаться от брони тура, а потом снова забронировать тур, но по меньшей цене?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156768) 7 лет назад
Отменяйте бронь и делайте новую.
Пока эту не отмените, агент вам не даст приобрести тур по более низкой стоимости.
ИванЗнаток (406) 7 лет назад
Если отменю бронь и забронирую занова, будут ли применены штрафные санкции? в размере 25% от стоимости тура.
Osert Искусственный Интеллект (156768) С какой стати? Вы же договор не подписывали, обязательств на себя не брали? Откуда штраф 25%? Обычно при онлайн бронировании дается от нескольких часов до суток для оплаты. В случае неуплаты бронь просто сгорает, и нужно делать новую.
Остальные ответы
Иван Сараев Оракул (66728) 7 лет назад
Так там в условиях написано
"Стоимость турпродукта в размере 100% перечисляется Заказчиком на расчетный счет Исполнителя (либо
оплачивается иным способом, указанным на Сайте) в течение одних суток с момента присвоения заявке статуса «Доступно к оплате» в Личном кабинете Заказчика на Сайте
В случае непоступления оплаты на расчетный счет Исполнителя в установленные сроки, заявка аннулируется"

Или Вы что-то не договариваете.
ИванЗнаток (406) 7 лет назад
у меня срок оплаты стоит 11 мая, срок предоплаты стоял 2 мая, ни то, ни другое я не внес, но бронь так и не анулировалась. Заново я забронировать тур не могу, эту бронь отменить тоже не могу.
*Sparkling_wine* Оракул (95302) 7 лет назад
Ох, и хитры наши туристы))) Не важно, внесли вы оплату или нет, если захотите аннулировать бронь, то придется заплатить штраф. Пока вы шуршите лишний раз, тур может и подорожать тысяч на 20,у них сейчас динамичные цены, так что не глупите, оплачивайте забронированный тур и летите отдыхать.
Oceano Oceano Профи (873) 7 лет назад
Всё правильно сказали – люди бизнес делают. А Вам если отдых нужен, сначала надо разобраться, и уже потом тур заказывать. А после драки, как говорится, кулаками не машут.