на какой реке стоит франция

Екатерина Межевова Ученик (222), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648381) 6 лет назад
Во Франции их много. чтоб можно было сказать про одну реку !!!
Практически все реки во Франции начинаются в Центральном горном массиве и вытекают к Средиземному морю или к Атлантическому океану
Самой полноводной является великолепная Рона с протяженностью 812 километров. Есть у нее интересное прозвище из-за ее неспокойного течения – «разъяренный бык». Берет она начало из Ронского ледника в Швейцарских Альпах. Крупнейшие ее притоки – Изер, Сонна и Дюранс. Протекает она через знаменитое сказочное Женевское озеро (Швейцария).

Все реки Франции прекрасны каждая по-своему. Но самая главная река Франции, самая знаменитая и прекрасная – Сена (протяженность – 775 км). В переводе ее название означает «спокойствие». Протекает она по равнинным районам страны, имея широко разветвленную систему. Правые ее притоки Марна и Уаза, а левый – Йонна. Удивительно спокойная река обеспечивает движение множества судов между городами Руан и Париж.

Лаура Самая длинная – река, имеющая очень красивое название. Она еще и крупнейшая во всей Европе на западе от Рейна, уникальнейшая и красивая из всех европейских рек. Ее бассейн имеет площадь, равную территории Англии или Италии. Длина ее составляет 1020 километров. По праву это длиннейшая река Франции, имеющая свои истоки в Центральном массиве. Однако судоходство здесь развито только в низовьях реки. Самые полноводные месяцы для нее – декабрь и январь (объем вод увеличивается примерно в 8 раз). Берега ее представляют большую ценность из-за наличия белого известняка, используемого для строительства храмов и дворцов. Прежде по этой реке проходили немаловажные торговые пути, и называлась она "река-королева".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Реки_Франции
На какой реке стоит Париж?
Париж пересекает река Сена - река, которая начала свой извилистый путь на плато Лангре, находящемся на юге Франции.

http://attractionstory.ru/journal/otvety/kakaja-reka-peresekaet-parizh.html
Остальные ответы
Виталий Филимонов Ученик (38) 7 лет назад
На той где она стоит тебя там не будет
Макс Гуру (4798) 7 лет назад
Интересно, а запятые там стоят?) Но ты точно не поймешь этого)) 0)
Макс Гуру (4798) 7 лет назад
Хотя шутка зашла)
Дмитрий Петров Ученик (139) 7 лет назад
на множетсве рек:

Рейн, Луара, Сена и другие
Hashimoto Искусственный Интеллект (171089) 7 лет назад
Париж - на Сене. А вообще во Франции много рек :-)
Оч чёрная кошка Высший разум (419779) 7 лет назад
Вас какая интересует?
Луара, Сена, Рона, Гаронна, Мёз, Дордонь, Сона, Шаранта, Адур, Сомма, Вилен, Од, Рейн, Эско, Орн, Севр-Ньортез, Блаве, Эро, Он, Орб, Вир, Ле, Лер, Аржанс, Тет, Вар, Тук, Див, Оти, Ранс, Куэнон, Видурль, Сьенн, Селюн, Голо, Аа, Тавиньяно, Канш, Теш, Арк, Агли, Дув, Скорф, Се, Брель, Сёль, Триё, Сёдр, Тараво, Одет, Ви, Легер, Тулубр, Элорн, Оре, Аргенон, Фальрон, Лу, Ювон, Гювом, Жоди, Гапо, Гуэ, Фьюморбо, Прунелли, Риццанесе, Сьянь, Гуэсан, Льямоне, Нивель, Сан, Либрон, Л'Йер, Роя, Авен, Озанс, Май, Бравона, Лиан, Си, Этель, Л'Абер-Врак, Траво, Ле, Ортоло, Л'Абер-Бенуа, Фьюмальто, Лез, Сер, Изер, Бевинко, Пайон, Бидасоа, Кань, Дивет, Белон, Будиго, Кийимадек, Тар, Л'Абер-Ильдю, Дюрдан, Морле, Порто, Фикарелла, Острикони, Фанго, Слак, Вимрё, Лаиталь, Моро, Пенфель, Браг, Ухабиа, Вальмон, Ден, Унчин, Арк, Вёль