6. Скорость передачи данных - это ... a)количество бод информации, передаваемой в единицу времени b)количество байт информации, переданной с одного компьютера на другой c)количество бит информации, передаваемых за одну секунду d)количество байт информации, передаваемой за одну минуту
7. В зависимости от территориального расположения абонентских систем не бывает компьютерных сетей:
a)глобальных b)локальных c)национальных d)региональных 8. Максимальная скорость передачи информации по качественной коммутируемой телефонной линии может достигать ...
a)56,6 Кбит/с b)100 Кбит/с c)1 Кбайт/с d)1 Мбит/с
9. Какой из способов подключения к Интернет обеспечивает наибольшие возможности для доступа к информационным ресурсам?
a)постоянное соединение по выделенному телефонному каналу b)постоянное соединение по оптоволоконному каналу c)удаленный доступ по коммутируемому телефонному каналу d)по радиомодему 10. Выберите неверное утверждение: «Корпоративная сеть …» a)может объединять десятки тысяч компьютеров b)компьютеры такой сети располагаются только на территории одного города c)эффективно организует защиту информации d)может объединять компьютеры в разных городах и странах
11. Модем, передающий информацию со скоростью 56.6 Кбит/с, за 1 с может передать ... a)четыре страницы текста (7200 байт) b)рисунок (36 Кбайт) c)аудиофайл (360 Кбайт) d)видеофайл (3,6 Мбайт)
Подчеркните правильный ответ
1.Компьютеры, связанные каналами передачи информации для совместного использования общих ресурсов и периферийных устройств, называют сетью…
a)локальной
b)региональной
c)корпоративной
d)глобальной
2.Теоретически модем, передающий информацию со скоростью 56,6 Кбит/сек, может передать 2 страницы текста (3600 байт) в течение:
a)1 часа
b)1 минуты
c)1 секунды
d)0.5 секунды
3.Конфигурация (топология) локальной компьютерной сети, в которой все рабочие станции соединены непосредственно с сервером, называется:
a)звезда
b)кольцо
c)шина
d)древовидная топология
4. Глобальная компьютерная сеть – это:
a)информационная система с гиперсвязями
b)множество компьютеров, связанных каналами передачи информации и находящиеся в пределах одного помещения, здания
c)система обмена информацией на определённую тему
d)совокупность локальных сетей и компьютеров, расположенных на больших расстояниях и соединённых в единую систему
5. Скорость передачи информации по магистральной оптоволоконной линии обычно составляет не меньше, чем ...
a)28,8 бит/с
b)56,6 Кбит/с
c)56,6 Мбит/с
d)10 Гбит/с
6. Скорость передачи данных - это ...
a)количество бод информации, передаваемой в единицу времени
b)количество байт информации, переданной с одного компьютера на другой
c)количество бит информации, передаваемых за одну секунду
d)количество байт информации, передаваемой за одну минуту
a)глобальных
b)локальных
c)национальных
d)региональных
8. Максимальная скорость передачи информации по качественной коммутируемой телефонной линии может достигать ...
a)56,6 Кбит/с
b)100 Кбит/с
c)1 Кбайт/с
d)1 Мбит/с
a)постоянное соединение по выделенному телефонному каналу
b)постоянное соединение по оптоволоконному каналу
c)удаленный доступ по коммутируемому телефонному каналу
d)по радиомодему
10. Выберите неверное утверждение: «Корпоративная сеть …»
a)может объединять десятки тысяч компьютеров
b)компьютеры такой сети располагаются только на территории одного города
c)эффективно организует защиту информации
d)может объединять компьютеры в разных городах и странах
11. Модем, передающий информацию со скоростью 56.6 Кбит/с, за 1 с может передать ...
a)четыре страницы текста (7200 байт)
b)рисунок (36 Кбайт)
c)аудиофайл (360 Кбайт)
d)видеофайл (3,6 Мбайт)