Посоветуйте насос для увеличения напора воды?

Вячеслав Мудрец (10023), закрыт 7 лет назад
Во дворе частного дома есть отдельный колодец, глубина метра 2, откуда по трубам подаётся обыкновенная водопроводная вода, Стоит простой кран - открываешь - течёт вода. Так вот. Летом напор воды просто никакой, для полива огородика его не хватает. Поливают всю ночь. Какой насос нужен, чтобы поставить его прямо перед краном и таким образом увеличить подачу воды? Посоветуйте недорогой. Просто те, кому это надо, не технари. А в интернете такое разнообразие названий и характеристик...
Лучший ответ
Avotara Оракул (61285) 7 лет назад
Центробежный нужен - это по типу.
А по названию (назначению) - дожимной.
Дорого он стоить не будет, ведь давление то небольшое надо.
Давление в метрах водного столба или в атмосферах, 1 атмосфера = 10 м водного столба. Типовое давление в сети водоканала возле абонентской запорной арматуры (возле крана) не должно превышать 4 атмосферы, т. е. надо дожать всего ничего 1, максимум 2 атмосферы...
Остальные ответы
Лена Полетова Просветленный (25675) 7 лет назад
Слав, насос не поможет тут. Тебе надо технически подковаться, водопроводная вода не качается из колодца и колодцы летом мелеют)
Пампкин Профи (891) 7 лет назад
нельзя ничего делать. при таком маленьком давлении в системе, если тянуть насосом, у соседей будет воды балалайка
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (203153) 7 лет назад
У меня в ванну наливается, как наполнится автоматически включается насос. На а дальше куда направишь
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177462) 7 лет назад
Чтобы увеличить напор воды, нужно увеличить и забор воды. А если ее нет или мало? Насос будет качать воду с воздухом и не каждый насос на это способный.
П-18 Искусственный Интеллект (138795) 7 лет назад
Не затевайтесь. Если ставить такой насос, а ставить его прийдётся в колодец, на уровне ввода - прийдётся заморачиваться с электробезопасностью (полноценное заземление+дифреле). Периодически он будет выхватывать воздух и работать насухую, что его убьёт. Это немалые вложения. Если всё равно надо - фильтр грубой очистки на 3\4" или 1", баклажка литра на 1,5-3 ; насос центробежный 600 Вт с воздушным охлаждением, реле давления, подключенное ДО насоса, на 0,5 атм, которое выключит насос после повышения давления; датчик температуры насоса для аварийного отключения при работе "насухую". Заземление 3 штыря по 1,5 метра, вбитые в дно колодца и сваренные между собой. Заранее заготовленная труба, которая монтируется вместо насоса при его снятии на ремонт или за ненадобностью.
Сергей Антокольский Мастер (2444) 7 лет назад
видел и сам пользовался обычным насосом Малыш из колодца качали воду зимой, но по моему вам надо кроме насоса еще поставить 2-3 больших емкости (бочки или баки), в них накачивать воду, и с них потом поливать и огород и руки мыть, а емкости лучше поставить на высоте 1-2 метра, смотря от напора насоса...
у знакомых в огороде так и сделано - емкости стоят на высоте 1-2 метра от земли, с них идет поливка огорода, мытье рук и душ!
Roma Mueller Мыслитель (8131) 7 лет назад
Могу посоветовать вам товарищей, которые занимаются бурением и обустройством колодцев и водоснабжения. Могут помочь - http://geobur-perm.ru/
j kim Профи (512) 7 лет назад
В интернете очень много насосов сейчас, мы остановились на грудфосе, на https://polyfacture.ru покупали и вполне неплохой выбор сделали. Так что думаю если есть желание, приобрести что либо можно на ваш вкус.