Применение электровакуумных диодов.

Julius Cleves Знаток (322), на голосовании 7 лет назад
С какой целью используются (или использовались ранее) в электронных приборах электровакуумные диоды?
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (350387) 7 лет назад
полупроводниковых не было-
приходилось использовать электровакуумные
Mycke Просветленный (22554) 7 лет назад
С целью выпрямления напруги.
Яков Огнев Мастер (1861) 7 лет назад
вакуумные диоды применяются в качестве преобразователя постоянного тока в переменный (его выпрямления). Такие способности данного рода изделий обеспечили им обширное применение в радиоаппаратуре.
Krab Bark Искусственный Интеллект (300074) 7 лет назад
Как выпрямители и детекторы, были также диодные смесители. .
DT830B Оракул (93191) 7 лет назад
мощных германиевых тем более кремниевых диодов не было, поэтому для больших напряжений и токов применялись мощные кенотроны и еще ртутные выпрямители. те вообще при работе излучали вредное излучение