Как убрать подсветку мыши при выключенном компьютере?
Купил игровую оптическую мышь qumo dragon war spirit m09, проводную. Значит всё нормально светится красиво, но решил я выключить компьютер и после выключения она всё равно горит, это нормально или нет? И можно ли это как то исправить что бы она не горела при выключенном компьютере?
Дежурное питание выключить, хотя штука очень удобная, например смартфон заряжать.

Просто переставил мышь в другой USB-порт, тоже на задней стенке ПК (кстати, в USB-3.0) и Вуаля, автоматом подгрузился нужный драйвер мыши. Все заработало. Т. е. выключаешь комп - гаснет узорчатая подсветка игровой оптической мыши. Включаешь комп - включается подсветка. А то чуть не убился "Ап стену". Ведь за два месяца мрачно надоело на ночь накрывать мышь штанами. И SetUp весь облазил, даже USB разветвитель с выключателем купил. А решение оказалось, как всегда, на поверхности.
Выключите блок питания системного блока, там есть переключатель.
Вообще-то это не норма, а какой-то кетайский изъёб.
от сети отключи комп. Это норма для usb