Образовательный путь
+4Что значит "поступить на бюджет" и "учиться по договору"?
Бюджетное обучение финансируется за счет средств государственного бюджета, т. е. студент учиться бесплатно, и при учебе без троек еще и получает стипендию. Учеба по договору предполагает платное обучение, т. е. свое обучение в вузе студент оплачивает сам, за счет собственных средств. Учебой по договору это называется потому, что при этом студент оформляет договор с вузом об оплате своего обучения.
значит пойти на обучение по госзаказу, учиться по договору значит согласиться на всеми условия договора (это ловушка на годы, поверьте).