ипотечный займ с использованием материнского капитала на покупку квартиры через кооператив

Venezia Ученик (120), закрыт 6 лет назад
кооператив одобрил куплю-продажу. договора зарегистрировали и покупателю пришли деньги на карту. материнский капитал наличкой был отдан продавцу. но сделали обратное, перевели эту сумму на расчетный счет продавца. так нужно было делать ранее. после нотариуса надо идти в пенсионный фонд и он будет уже одобрять или нет. по этим неправильным переводам денежных средств в выписке пф может отказать? не обнулит ли пф мат. капитал?
Лучший ответ
Alex Оракул (70486) 6 лет назад
Какая наличка при МК? Только перевод на расчетный счет продавца после одобрения договора КП.
Зачем вы платили какие-то суммы до одобрения сделки ПФР?
Какую-то ерунду вы сделали....
Остальные ответы
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
Вы поспешили.
Рекомендую вам сходить на очную консультацию к юристу / адвокату со всеми документами.
То, что вы написали в вопросе немного сумбурно.
Нужно видеть документы, если хотите получить ответ.
Евгений Горюнов Оракул (78914) 6 лет назад
Расслабьтесь, пенсионный фонд уже ни при чем, материнский капитал неиспользован, зато вы без денег но с квартирой))))))))
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 6 лет назад
Как вы могли получит МК наличкой да ещё до одобрения сделки ПФ?