Спаять два аккумулятора. Можно?

Александр ХХХ Гуру (2550), закрыт 7 лет назад
Есть два аккумулятора из наушников logitech g930. Можно ли их спаять по цветам и использовать? Если можно, то их нужно ли разрядить их до нуля перед первым подключением и зарядкой?
Лучший ответ
Лаверна Маньяковна Просветленный (40639) 7 лет назад
Нет. Нужно их аккуратно разобрать в районе проводов и соединять непосредственно аккумуляторы т. е. то находится до платки от которой идут проводки. Это будет всего 2 провода а не 3. Да, и платку нужно оставить только одну. Разряжать не нужно.
Остальные ответы
Алексей П Просветленный (22609) 7 лет назад
тебе зачем, из каких наушников, пишешь понимаешь что пишешь, разряжать не нужно, тока зачем тебе
GT Искусственный Интеллект (148378) 7 лет назад
Вы их последовательно или параллельно хотите простите спаять ?
abdicator Гуру (4318) 7 лет назад
Литий-ионный аккумулятор не имеет эффекта "памяти",поэтому их разряжать не надо.
При последовательном соединении аккумуляторов для зарядки используют балансиры, на каждый аккумулятор один параллельно подключенный балансир.
valerii leikhman Просветленный (31917) 7 лет назад
как говорится не запрещено но еть но
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257448) 7 лет назад
не стоит этого делать. они будут плохо влиять друг на друга
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309422) 7 лет назад
Такие аккумуляторы имеют встроенный контроллер заряда - разряда, а стало быть их можно соединить хоть последовательно хоть параллельно, но возникают сложности.... При последовательном соединении из надо заряжать каждый отдельно, а при параллельном, строго следить за током особенно в конце, т. к. один отключится зарядившись, а ток останется на прежнем уровне, и будет крайне велик, а при последовательном соединении, первый отключится самый слабый и разорвет цепь, остальные будут не заряжены, так же и при разряде, по этому надо подбирать равные по остаточной емкости, что измерить не так то просто....
altlisek Искусственный Интеллект (235144) 7 лет назад
Можно.

Разряжать не надо. Но надо проследить, чтобы оба аккумулятора перед пайкой были заряжены примерно одинаково.

Если не заработает, попробуйте отпаять и заизолировать один из жёлтых проводов)