Какие свичи (переключатели) в механических клавиатурах самые оптимальные?
Поделитесь опытом. Хотелось бы, чтоб клавиши не стукали с грохотом печатной машинки, но при этом четко ощущался момент нажатия. Как я понял, существует четыре основных вида - Cherry black, brown, red и blue
Механические клавиатуры отличаются типом переключателей (свитчей), которые принято называть по цветам: Красные и черные свитчи — линейные, по всему ходу клавиши сила пружины постоянна, что удобно для киберспортсменов. Красные обладают самым лёгким нажатием, настолько, что даже руку на клавиши не положить. Коричневые свитчи — тактильные, сила пружины постоянна до момента, когда клавиша «проваливается».
Берите Cherry MX Brown
Cherry MX Red
этот вид клавиатур вообще самый не оптимальный.... чисто выбивание бабла из игроманов которые сроду текст не набирали и не знают что такое удобство.
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ножничная с длинным шифтом
больше 3-х лет активно не просто печатаю, а играю в стрелялку на мембранной и пока ничего неоптимального не обнаружил, кроме того что стерлись русские буквы на самых используемых клавишах