Сколько часов заряжать аккумуляторные батарейки???

РС Знаток (259), закрыт 6 лет назад
Батарейки UFO 2500 mAh AA HR6 Ni-MH 1.2v., зарядка Energizer 50-60Hz 6w DC2.8 v - 170-200 mA (AAx2)? Использовала для фотокамеры, но они почему то плохо держать заряд, хватает максимум на 150 - 200 кадров, а на следующий день всё.., полностью разряженные. , заряжала 17 часов. Им уже больше года, но они и сразу плохо держали. Посоветуйте батарейки или зарядку, или и то и другое для фотокамеры. Спасибо.
Дополнен 6 лет назад
Всем большое спасибо, все ответы были очень разумными и правильными. Благодарочка от меня) СПАСИБО!!!
Лучший ответ
Sanek841 Просветленный (47996) 6 лет назад
1) Для емкости ваших аккумуляторов 2500, зарядка 170-200 ма слабоват
2) Чтобы узнать время зарядки аккумулятора, делим емкость аккумулятора на ток заряда (2500 : 170 = примерно 14,7) и умножить на коэффициент 1,2 (потери) или же просто прибавить 2 часа. И получаем в вашем случае ориентировочно 17,5 часов
РСЗнаток (259) 6 лет назад
Спасибо большое)
Sanek841 Просветленный (47996) Не за что ) Берите ЗУ, которое не будет превышать время зарядки аккумуляторов более 15 часов. Ну либо смените батарейки емкостью поменьше, как раз для вашего зарядника
Остальные ответы
кот котофей Оракул (70600) 6 лет назад
купите новые, какие не угадаете, тем более у нас всё одно - китай, берите с 2700 mAh, держат подольше если изначально не бракованные.
РСЗнаток (259) 6 лет назад
Спасибо)
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 6 лет назад
Хороший комплект зарядка Technoline BC-700 ( La Crosse BC-700) и аккумуляторы Sanyo ENELOOP AA
РСЗнаток (259) 6 лет назад
Спасибо)
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 6 лет назад
Вам нужно заряжать эти аккумуляторы (при токе зарядки 170мА) 20-21 час.
Если ток зарядки 200мА, то время 17,5 час.
Если Вы систематически недозаряжали аккумуляторы, то возможно они перестали набирать полный заряд. Время высчитываем по формуле: 2500(ёмкость аккум.) делим на силу тока зарядки (170-200) и умножаем на 1,4.
UFO не очень хорошие аккумуляторы, но в некоторых областях их почему-то покупают.
Не покупайте аккумуляторы 1300мАч. Это очень слабые аккумуляторы для фотоаппарата.
Купите 2500-2600-2700мАч. Быстрая зарядка (мощное З/У) быстро заряжает (5-6час.), но жизнь таких аккумуляторов недолгая. Лучше медленная зарядка.
РСЗнаток (259) 6 лет назад
Спасибо)
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) Пожалуйста :)
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 6 лет назад
Прежде всего, твоё ЗУ не слишком приличное.
Лучше использовать так наз. интеллектуальное - их сейчас на рынке масса.
Да и сами ак-ры этой фирмы - весьма посредственные. Значительно лучше Eneloop ёмкостью 2450 - 2550 mAh, да ещё с пониженным саморазрядом (LSD).
Твоим ЗУ время заряда составит: 2500 (mAh) x 1.4 : 200 (mA) = 17,5 (h)
.
РСЗнаток (259) 6 лет назад
Спасибо большое, благодаря вашим ответам я это поняла)
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) Пожалуйста.