Права на скутер до 50 кубов

Андрей Никулин Знаток (378), на голосовании 7 лет назад
Мне 16 лет, я хочу купить себе скутер до 50 кубов.
Нужно ли мне сдавать на права, что бы ездить на скутере до 50 кубов?
Голосование за лучший ответ
Radiy Оракул (56683) 7 лет назад
Да, права нужны.
Но лучше сразу сдавать на А1, тогда выдадут права категорий М, А1 (до 125 кубиков). И по возможности пройти обучение сразу на А (но экзамен пока сдать на А1), если получится, то по достижении 18 можно будет просто сдать экзамен в ГАИ на категорию А, без дополнительного обучения.