Что делать, если начальница буквально "заедает"?

Светлана Могилевец Мыслитель (5499), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Шустов Просветленный (47943) 6 лет назад
Моя жена сразу после института пришла работать в аптеку и, по молодости, быстро сделала всю работу за себя и своих коллег. Заведующая сразу решила, что она метит на ее место и стала ее заедать. Жена перешла работать в другую аптеку и потом вообще перешла работать врачом лаборантом в санаторий. Однако, когда заведующая ушла на пенсию, коллектив собрался и обратился к начальству, что новой заведующей назначили мою дену. Начальник ее не знал, вызвал к себе, чтобы посмотреть, кто такая и назначил заведующей. Прошло время, мы с женой открыли новую аптеку и на должность заведующей приняли ту заведующую, которая раньше ее заедала. Та прекрасно работала, пока состояние здоровья позволяло. Как видите, всяко бывает.
Остальные ответы
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
терпеть и при этом искать дркгую работу
DIKY Мыслитель (5868) 6 лет назад
в жопу ей шишек насувать
Иван Куликов Гуру (2877) 6 лет назад
если ты не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней
talvas Ученик (131) 6 лет назад
Узнай, что именно ей не нравится или, что не так делешь и попробуй исправить положение
Светлана МогилевецМыслитель (5499) 6 лет назад
ей не нравится, что я не слушаю ее бесконечные россказни о многочисленной родне, а приходя на работу, начинаю выполнять свои должностные обязанности. Если я буду ее слушать и поддакивать, то когда же работать?
talvas Ученик (131) А ты просто поддакивай, не слушая... это очень легко делать
Alex Гуру (4672) 6 лет назад
Параллельно мониторить рынок труда.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405129) 6 лет назад
Поговорить с ней на эту тему и выяснить причину!
Дмитрий Ким Ученик (206) 6 лет назад
Увольняйся ищи другую работу. Либо пропускай все через себя. Пока ты простой рабочий варианта всего два)
Светлана МогилевецМыслитель (5499) 6 лет назад
через себя здоровья не хватает.
Дмитрий КимУченик (206) 6 лет назад
Это жизнь) у меня например начальство просто так наорать может спустить свое плохое настроение. Просто в одно ухо зашло в другое вышло. Пока мы сами не начальники как то так)
Ветер Искусственный Интеллект (400793) 6 лет назад
Отдайся
DIKYМыслитель (5868) 6 лет назад
так она и так говорит, что ей отдаётся, мозг ей отдаёт и уши, а та так затрахивает болтовней, что работать мешает! Куда уж ещё больше отдаваться??? ))))
DIKY Мыслитель (5868) Fotina 32 минуты назад Гуру (4405) ей не нравится, что я не слушаю ее бесконечные россказни о многочисленной родне, а приходя на работу, начинаю выполнять свои должностные обязанности. Если я буду ее слушать и поддакивать, то когда же работать? Комментировать Пожаловаться talvas 30 минут назад Ученик (123) А ты просто поддакивай, не слушая... это очень легко делать Комментировать Пожаловаться Fotina 29 минут назад Гуру (4405) тогда надо приковаться около нее, а я работаю в другом кабинете Комментировать Пожаловаться
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146150) 6 лет назад
В чём именно заключается "заедание"? Если у человека претензии к Вашей работе, то постарайтесь максимально перевести общение по всем рабочим вопросам в письменную форму и подключать к обсуждениям любых тем кого-то ещё, чтобы оценка была более объективная.
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8849) 6 лет назад
Да эти начальники чего то совсем обнаглели. "Мало, надо, быстрей, больше." Платите больше - будет быстрей.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367747) 6 лет назад
Увы! Начальников не выбирают. Их назначают сверху!
Akami Гуру (2550) 6 лет назад
Очень знакомая ситуация) Лично я уволилась. Терпела издевательства еще год. Все надеялась найти к ней подход. Но увы, чуда не произошло. Нашла себе другую работу. Сейчас даже лучше, чем на старом месте. Довольна всем и мной довольны. А о старом месте даже и не вспоминаю. Мы не рабы и не терпилы... Так что делай выводы)
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8849) 6 лет назад
Да, бывает что коллектив не твой и хоть ты чего делай.
ПТИЦА ГОВОРУН...Мыслитель (8849) 6 лет назад
Где зарплаты хорошие там и люди поганые.
Akami Гуру (2550) Это уж точно
vanilla ice cream vanilla ice creamЗнаток (341) 6 лет назад
вы просто молодец) нужно себя уважать) мы не рабы) это вы точно подметили)
Эфа Высший разум (1670983) 6 лет назад
Если работа того стоит... терпеть, а если нет.. то начинать искать новую работу.
Да... к стати чем Вы терпеливее будете... тем меньше будет становиться желание начальницы Вас... съесть ))
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152674) 6 лет назад
А что именно происходит?
Светлана МогилевецМыслитель (5499) 6 лет назад
Я работаю на ставку, прихожу к половине восьмого, ухожу в четыре. Рабочий день 7-48 плюс обед 30 минут. Ей надо, чтобы я уходила в 16-18. Сама она числится на полторы ставки, должна уходить в 20 часов, но уходит в 17. Я уже писала заявление на увольнение, но в последние 3 дня передумала и осталась. С этого и начались требования уходить в 16-18. Она под 50 получает, все мало, еще издевается. У начальницы в мае пенсия, ей 55 лет, а мне еще 6 лет нужно работать до пенсии и у меня ученая степень, а у нее даже категории нет. Может боится, что ее турнут?
кошмар какой то! А что вы деньги начальства считаете, из за 18 минут такой разбор. Если вам не нравится что либо, то есть вышестоящая организация-напишите туда и вас обоих вышвырнут, там и разберетесь.
Nikris Знаток (270) 6 лет назад
послать её на ху й и уволиться